Дело № 3 – 1514, 2010 года
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
27 декабря 2010 года судья Судакского городского суда АР Крым – Ионенко Т.И. рассмотрев материалы административного дела, поступившего от ОГАИ г. Харькова при УГАИ ГУ МВД Украины о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Судака АР Крым, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КоАП Украины, -
У С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 17 ноября 2010 года в 02 час. 35 мин. на ул. Полтавский шлях г. Харькова управлял транспортным средством автомобилем марки: Suzuki Swift, гос. номер НОМЕР_1 с признаками опьянения: резкий запах алкоголя из полости рта на требование работника милиции пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения в присутствии двух свидетелей отказался, чем нарушил п. 2.9а, 2.5 ПДД Украины, тем самым совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.130 КоАП Украины.
В суд, будучи своевременно, надлежащим образом извещенный о месте и времени рассмотрения дела правонарушитель не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела не представил, поэтому суд считает возможным в порядке ст.268 КУоАП рассмотреть дело в отсутствии правонарушителя.
Вина правонарушителя подтверждается материалами административного дела: протоколом об административном правонарушении серии АХ1 №087745 от 17.11.2010 г., письменными пояснениями свидетелей: ОСОБА_2, ОСОБА_3 о том, что 17.11.2010 г. ОСОБА_1 отказался от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения по требованию работника милиции.
При решении вопроса об избрании вида административного взыскания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, поэтому считает возможным применить взыскание в виде штрафа.
Руководствуясь ст. 221, 283, 284 КоАП Украины, -
П О С Т А Н О В И Л:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в сумме 3400 (три тысячи четыреста) гривен в доход государства.
Штраф подлежит оплате в 15-дневный срок со дня вручения копии постановления в учреждениях банка на р/с – 33117336700035, код – 21081300, ЕГРПОУ – 34740672, МФО ГУГК – 824026 в Дачновский с/с, Автономной Республики Крым.
Платежные документы предъявляются в Судакский городской суд АР Крым.
В соответствии со ст.308 КоАП Украины в случае неуплаты штрафа в пятнадцатидневной срок постановление о наложении штрафа направляется для принудительного исполнения в отдел государственной исполнительной службы, в порядке принудительного исполнения с правонарушителя взыскивается штраф в двойном размере – 6800 гривен в доход государства.
Постановление может быть обжаловано в порядке апелляции в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течение десяти дней со дня его вынесения через Судакский городской суд АР Крым.
Судья – /подпись/ Т.И. Ионенко
Копия верна.
Судья Судакского
городского суда АР Крым Т.И. Ионенко