Судове рішення #1318684
Дело № 4-35-07

Дело № 4-35-07

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

 

12 марта 2007 года                                                                                                     г. Красный Лиман

Краснолиманский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующего судьи   - Лисаченко М.И.

при секретаре                           - Киркач А.Н.

с участием прокурора              - Викторова В.В.

рассмотрев представление старшего следователя СО Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Имерели О.Д., о разрешении задержания обвиняемого и доставку его в суд под стражей

ОСОБА_1,   ШФОРМАЦ1Я_1   года   рождения,   уроженца:   ШФОРМАЦ1Я_2, русского,   гражданина   Украины,   холостого,   имеющего   неполное   среднее образование, ранее не судимого, не работающего, проживающего:АДРЕСА_1

обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ст. 140 ч.2 УК Украины (в ред. 1960 года),-

 

УСТАНОВИЛ:

 

В производстве органов досудебного следствия находится уголовное дело по обвинению ОСОБА1 в совершении преступления предусмотренного ст. 140 ч.2 УК Украины (в ред. 1960 года), которое он совершил в ночь с 15 на 16 мая 2001 года.

ОСОБА1 находясь под следствием нарушил подписку о невыезде, скрылся от следствия, в связи с чем 15.06.2001 года был объявлен в розыск.

В представлении ставится вопрос о разрешении на задержание ОСОБА1 и доставки его в суд под стражей.

Изучив материалы уголовного дела суд считает, что представление подлежит удовлетворению, так как для решения вопроса об изменении меры пресечения необходимо присутствие ОСОБА1, который в настоящее время скрывается от следствия и суда, и объявлен в розыск.

Руководствуясь ст. ст. 148, 155, 165-2 п.4, УПК Украины, суд, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Дать разрешение на задержание обвиняемого ОСОБА1, ШФОРМАЦІЯ1 года рождения, и доставить его в суд под стражей.

На данное постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области в течение 3 суток со дня его вынесения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація