Дело № 3-7641/10
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
17 декабря 2010 г. г. Севастополь
Судья Ленинского районного суда города Севастополя Орлова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из отдела Госавтоинспекции УМВД Украины в г. Севастополе, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Севастополя, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
по ст. 124 КУоАП,
У С Т А Н О В И Л А:
11 декабря 2010 г. в 13 часов 35 минут возле ТЦ «Фуршет» на ул. Руднева в г. Севастополе, ОСОБА_1, управляя автомобилем «Ниссан», г/н НОМЕР_1, при движении задним ходом не убедился безопасности своего маневра, не обратился за помощью к посторонним лицам, в результате чего произвел касательное столкновение с остановившимся слева автомобилем «Митсубиси», г/н НОМЕР_2, под управлением ОСОБА_2, что привело к механическим повреждениям транспортных средств и ДТП.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил требования п. 10.9 ПДД Украины, что повлекло за собой повреждение транспортных средств. Таким образом, в его действиях усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП – нарушение участниками дорожного движения правил дорожного движения, причинившее повреждение транспортных средств.
ОСОБА_1 в судебном заседании подтвердил обстоятельства совершенного правонарушения, полностью признал свою вину.
Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав правонарушителя, прихожу к выводу о наличии в действиях ОСОБА_1 состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, поскольку им были нарушены требования п. 10.9 ПДД Украины, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, письменными объяснениями ОСОБА_2, схемой ДТП.
Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, признавая ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, прихожу к выводу о том, что ОСОБА_1 необходимо назначить административное взыскание в виде штрафа в размере, определенном санкцией вышеуказанной статьи.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 124, 283, 284 КУоАП, -
П О С Т А Н О В И Л А:
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 124 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в сумме 340 гривен в доход государства.
Возвратить ОСОБА_1 изъятое водительское удостоверение.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Севастополя или на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения.
Судья - подпись
Постановление может быть предъявлено к исполнению в течение трех месяцев со дня его вынесения.
Копия верна.
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя С.В. Орлова
Оригинал постановления хранится в материалах дела об административном правонарушении № 3-7641/10 в архиве Ленинского районного суда г. Севастополя.
Судья Ленинского районного
суда города Севастополя С.В. Орлова