Дело № 3-186
2011 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
02 февраля 2011 года пгт. Станица Луганская
Судья Станично-Луганского районного суда Луганской области Демина Е.П., рассмотрев материал, поступивший из Станично-Луганского РО УМВД Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности несовершеннолетнего ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Степное, Станично-Луганского района, Луганской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1.
по ст. 197 КУоАП,
УСТАНОВИЛ:
05 января 2011 года о/у ОКМДД Станично-Луганского РО УМВД Украины в Луганской области было установлено, что несовершеннолетний ОСОБА_1 проживает на территории Украины без паспорта гражданина Украины.
В судебное заседание ОСОБА_1 не явился, причину неявки суду не сообщил, о рассмотрении дела был уведомлен надлежащим образом.
Из письменного объяснения ОСОБА_1, находящегося в материалах административного дела видно, что последний вину признал и подтвердил факт того, что по настоящее время он действительно не получил паспорт гражданина Украины в связи с тем, что не успел подготовить соответствующие документы.
Вина нарушителя в совершении админправонарушения полностью подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ЛГ №956906 от 05.01.2011 года, рапортом о/у ОКМДД Станично-Луганского РО УМВД Украины в Луганской области, копией свидетельства о рождении правонарушителя, письменным объяснением правонарушителя и другими материалами дела.
Исследовав административный материал, считаю, что действия несовершеннолетнего ОСОБА_1 необходимо квалифицировать по ст. 197 КУоАП, как проживание граждан, обязанных иметь паспорт, без паспорта.
При наложении административного взыскания учитывается характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.
Руководствуясь ст. ст. 33-35, 252, 280, 283, п. 1 ст. 284, 197, 241 КУоАП,
ПОСТАНОВИЛ:
Подвергнуть несовершеннолетнего ОСОБА_1 по ст. 197 КУоАП с применением ст. 241 КУоАП административному взысканию в виде предупреждения.
Постановление о наложении административного взыскания может быть обжаловано или опротестовано прокурором в 10-ти дневный срок со дня вынесения постановления в апелляционный суд Луганской области через Станично-Луганский районный суд Луганской области.
Судья
Станично-Луганского районного суда
Луганской области Е.П.Демина
- Номер: +
- Опис: Полрушення громадського порядку
- Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
- Номер справи: 3-186/2011
- Суд: Радомишльський районний суд Житомирської області
- Суддя: Дьоміна О.П.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 17.02.2011
- Дата етапу: 17.02.2011