Судове рішення #1338090
1-62/07

1-62/07

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

5 апреля 2007 года Кременчугский районный суд Полтавской области в составе председательвующего судьи Бондаренко А.В. при секретаре Олексеенко Т.С. с участием прокурора Яременок РА. адвоката     ОСОБА_1 рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Кременчуг дело по обвинению

ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1 т.н., уроженца Абхазии г. Окумы Гэльского района, грузина, гражданина Украины, со средним образованием, женатого, работающего в ЧП «Лорд», ранее судимого, проживающего АДРЕСА_1, в совершении преступления предуссматриемого ч. 1 ст. 204 УК Украины

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 незаконно хранил, с целью сбыта и сбыл незаконно изготовленный алкогольный напиток.

ОСОБА_2 не являясь субъектом предпринимательской деятельности и не имея соответствующих разрешений на право изготовления и реализацию алкогольных напитков в июне 2006 г. приобрел 600л. спирта ценой 7,5 грн., за 1 литр. Он арендовал неживое помещение у ОСОБА_3 в АДРЕСА_2, где смешивал спирт с водой, проверял спидометром, разливал в пластиковые бутылки. 25.08.2001 г. ОСОБА_2. на АДРЕСА_3 сбыл три двухлитровые пластиковые бутылки алкогольного напитка ОСОБА_4 за 45 грн. двухлитровые пластиковые бутылки    алкогольного напитка  ОСОБА_5 за 30грн.

Дейсвия ОСОБА_2 суд квалифицирует  по п. 1 ст.204 УК Украины, как незаконное хранение с целью сбыта и сбыт незаконно изготовленных алкогольных напитков.

Подсудимый ОСОБА_2 свою  вину признал полностью,  дал стабильные показания, в содеянном раскаялся . Адвокатом заявлено ходатайство  об освобождении     от уголовной ответственности ОСОБА_2 в связи и сменой обстоятельств.

Участник процесса не возражают.

Суд выслушал мнения участников процесса послушал материалы дела и считает что ходатайство подлежит удовлетворению, так как преступление является небольшой тяжестью ОСОБА_2., который перестал быть общественно-опасным,     работает,          воспитывая     детей,     положительно характеризируется.

Существительные доказательства спирты, водно - спиртовая смесь, подлежав конфискации в доход государства, а предметы не имеют ценности уничтожения.

Руководствуясь ст. 7 УПК Украины, ст. 48 УК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_2 по п.1 ст.204 УК Украины от уголовной ответственности, дело закрыть.

Меру пресечения ОСОБА_2 подписку о невыезде отменить.

 

 2

Вещественные доказательства хранятся в помещении Кременчугского ОНМ-400 л спирта в двух бочках по 200л, 27 бутылок 2 литровых, всего 54 литра водно - спиртовой смеси - подлежит в доход государства., иное: канистры по 30л, 5 шт., стеклянных банок 1л, пластиковые лейки 2 шт.. бинт медицинский, 3 спидометра, 2 пластиковые шланга, 2 резиновых шланга, 11 сумок хозяйственных - уничтожить.

Апелляция на постановление суда может быть подана в стечении пятнадцати дней.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація