Судове рішення #13499002

                                                                                                                      Дело № 3-393/11

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ   УКРАИНЫ

07 февраля 2011 года                                                                                             пгт. Коминтерновское          

          

Судья Коминтерновского районного суда Одесской области Риднык И.Ю., рассмотрев материалы, поступившие из Коминтерновского РО ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца п. Черепаново Сивинского района Пермской области РФ, гражданина РФ, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1

по ст. 203 ч.1 КоАП Украины,

установил :

Гражданин Российской Федерации ОСОБА_1, в нарушении статьи 8 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства»и постановления Кабинета Министров Украины «О правилах въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда с Украины и транзитного проезда через ёё территорию»от 29.12.1995 года  № 1074, с 1993 года проживает в         с. Першотравневое по выше указаному адресу без регистрации в ОГИРФО Коминтерновского РО ГУМВД Украины в Одесской области, т.е. совершил правонарушение за которое предусмотрена административная ответственность по ч. 1 ст. 203 КоАП Украины.

В судебном заседании ОСОБА_1, свою вину признал полностью и пояснил суду, что в 1993 году на территорию Украины в с. Першотравневое приехал на постоянное место жительства со своей матерью ОСОБА_3 По свое халатности и незнанию ни он ни мать не занимались оформлением документов на жительство. В настоящее время собирает необходимый пакет документов для получения вида на жительство.

Кроме признания своей вины правонарушителем, его виновность в совершении админправонарушения подтверждается её письменным объяснением, копией паспотра гражданина Российской Федерации.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержится состав админправонарушения, предусмотреного ч. 1 ст. 203 КоАП Украины.

На основании ст. 8 Закона Украины «О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства», постановления КМУ от 29.12.1995 года № 1074 и руководствуясь ст.ст. 203 ч. 1, 283, 284 п.1 КоАП Украины, судья-

постановил :

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 203 КоАП Украины и подвергнуть  его административному взысканию в виде штрафа в размере 340 гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его провозглашения путем подачи апелляционной жалобы в апелляционный суд Одесской области, также на неё может быть поданный в тот же срок  протест прокурора.

          

Судья




  • Номер:
  • Опис: керування т/з у стані алкогольного спяніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-393/11
  • Суд: Іванівський районний суд Одеської області
  • Суддя: Рідник І. Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Повернуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 17.05.2011
  • Дата етапу: 30.06.2011
  • Номер: АП-393
  • Опис: Керування транспортними засобами або суднами особами, які перебувають у стані алкогольного, наркотичного чи іншого сп'яніння або під впливом лікарських препаратів, що знижують їх увагу та швидкість реакції
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-393/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Рідник І. Ю.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 24.01.2011
  • Дата етапу: 23.02.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація