Судове рішення #13579622

   1 П –22/2011 г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

14 февраля 2011 г.                                                                                                              г. Брянка

  

Брянковский городской суд Луганской области в составе:

председательствующего судьи: Мигуновой Л.С.

при секретаре: Чубик Е.В.

с участием прокурора: Ильчук И.С.

          рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Брянка постановление  следователя СО Брянковского ГО УМВД Калаевой Н.В. о прекращении уголовного дела  № 0075/96 г. по факту совершения кражи имущества гр. ОСОБА_2,

 

УСТАНОВИЛ:

               

Из постановления следователя усматривается, что 01.01.1996 г. неизвестное лицо, во время дискотеки в ДК «Металлист»в г. Брянка-5, из-под новогодней елки, совершило кражу полиэтиленового пакета, в котором находились шапка из меха норки, перчатки, шарф, принадлежащие н/л дочери ОСОБА_3 –ОСОБА_2, причинив тем самым потерпевшей ОСОБА_3 значительный материальный ущерб.    

По данному факту 02.02.1996 г. было возбуждено уголовное дело № 0075/96 г. по     ч. 1 ст. 140 УК Украины, в последствии состав преступления переквалифицирован на ч. 1    ст. 185 УК Украины (в редакции 2001 г.).           

В ходе следствия по делу выполнены все необходимые и возможные следственные действия, однако лица, причастные к совершению указанного преступления, не установлены, в связи, с чем 29.03.1996 г. производство по уголовному делу было приостановлено на основании п. 3 ст. 206 УПК Украины.

В постановлении ставится вопрос о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.   

Согласно ч. 3 ст. 111 УПК Украины, если в ходе досудебного следствия не установлено лицо, совершившее преступление, прокурор или следователь с согласия прокурора направляет дело в суд для разрешения  вопроса о его прекращении на основании ч.2 ст. 49 УК Украины.      

В соответствии с ч. 2 ст. 49 УК Украины освобождение лица от уголовной ответственности возможно, если со времени совершения преступления прошло 15 лет.

С учетом изложенного, мнения прокурора, суд считает, что данное уголовное дело подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности.

Руководствуясь ч. 2 ст. 49 УК Украины, ст. 111, 248 УПК Украины, суд –

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело № 0075/96 г. по факту совершения кражи имущества        ОСОБА_2 –прекратить в связи с истечением сроков давности.       

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Луганской области в течение 7 дней.

   

Судья:________________

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація