Судове рішення #13863216

Дело № 3-530/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

23 февраля  2011 г. судья Ленинского районного суда г. Донецка Шестопалова Я.В. рассмотрев административный материал, который поступил от начальника СГИРФЛ Ленинского РО ДГУ ГУМВД Украины в Донецкой области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Днепропетровской области, гражданина Украины, работающего профессором кафедры разработки полезных ископаемых ДонНТУ, проживающего по адресу: АДРЕСА_1  о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 204 КУоАП, -

УСТАНОВИЛ:

21.02.2011 года в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении по ст. 204 КУоАП Украины.

Согласно протоколу об административном правонарушении ОСОБА_1, с 16.11.2011 г. не осуществил мероприятий по обеспечению регистрации гражданина Палестины ОСОБА_2, который прибыл на обучение в ДонНТУ на срок, необходимфй для его выезда, за что предусмотрена ответственность  ст.204 КУоАП.

           Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 имеется состав административного правонарушения, так как он нарушил правила пребывания иностранцев в Украине, за что предусмотрена ответственность ст.204 КУоАП.

             При избрании меры административного взыскания, суд учитывает обстоятельства дела, степень общественной опасности содеянного, личность правонарушителя, его материальное состояние.

          На основании изложенного, ст.  204  КУоАП Украины, , руководствуясь ст. ст. 7, 9, 23, 24, 27,  29, 33, 34, 35, 38, 268, 276, 277, 279, 280, 283, 284 КУоАП

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении  административного правонарушения, предусмотренного ст. 204 КУоАП Украины и наложить на него административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 1700 (одна тысяча семьсот) гривен.

          Постановление может быть обжаловано, либо на постановление может быть внесен протест прокурора в течении 10 дней с момента его вынесения. Апелляционная жалоба, протест прокурора подаются в апелляционный суд Донецкой области через Ленинский районный суд г. Донецка.


           Судья:






  • Номер:
  • Опис: керуючи автомобілем не виконав вимоги працівника міліції про зупинку
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-530/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Шестопалова Я.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 01.03.2011
  • Дата етапу: 11.03.2011
  • Номер:
  • Опис: Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-530/11
  • Суд: Біляївський районний суд Одеської області
  • Суддя: Шестопалова Я.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 28.01.2011
  • Дата етапу: 04.03.2011
  • Номер: АП-530
  • Опис: Порушення вимог законодавства про працю та про охорону праці
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-530/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Шестопалова Я.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 24.01.2011
  • Дата етапу: 21.03.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація