№ 33-169/06
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
«22 » августа 2006 года г. Луганск
И. о. председателя апелляционного суда Луганской области Беседа В.И., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ст. 130 КУоАП ОСОБА_1, -
УСТАНОВИЛ:
Постановлением судьи Краснодонского горайсуда от 25 июня 2006 года ОСОБА_1 привлечена к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КУоАП в виде штрафа в размере 255 гривен, за то что она, 19.06.2006г в 23-15 ч. в г.Краснодоне на стоянке «Зоны отдыха» управляла транспортным средством «ВАЗ-21043» в состоянии алкогольного опьянения, чем совершила админправонарушение предусмотренное ст. 130 ч.1 КУоАП.
В жалобе ОСОБА_1 ставит вопрос о том, что не была извещена о времени и месте рассмотрении дела, дело рассмотрено в ее отсутствие, в связи с чем нарушено ее право на защиту.Просит отменить постановление суда от 25.06.2006г.
Проверив материалы административного дела и доводы жалобы ОСОБА_1, считаю, что жалоба подлежит удовлетворению, а постановление суда отмене по следующим основаниям:
Из материалов дела следует, что административное дело рассмотрено судьей без вызова и участия ОСОБА_1, в деле отсутствуют данные о ее вызове в суд, чем нарушены требования ст.268 КУоАП о присутствии привлекаемого лица в суде при рассмотрении дела.
Также в нарушении требований ст.ст.280,283 КУоАП, в постановлении суда отсутствуют ссылки на исследованные судом доказательства вины ОСОБА_1 в совершении админправонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП и чем она подтверждается.
При таких обстоятельствах постановление судьи подлежит отмене, а дело направлению в суд на новое рассмотрение.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.293. 294 КоАП Украины,-
ПОСТАНОВИЛ:
Жалобу ОСОБА_1 удовлетворить.
Постановление судьи Краснодонского горрайсуда от 25 июня 2005 года о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 130 ч.1 КУоАП в виде штрафа в размере 255 гривен - отменить, а материалы дела направить на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе.