Судове рішення #14323145

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

          Дело № 3-153

2011 г.

20 января 2011 года

Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Редько А.В., рассмотрев материал, поступивший из Мелитопольского РО ГУМВД в Запорожской области о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца Иркутской области, проживающего: АДРЕСА_1, не работающего,

по ч.1 ст.173- 2 КУоАП

УСТАНОВИЛ:

18.12.2010г. в 24 часа 00 минут ОСОБА_1, находясь по месту своего жительства в АДРЕСА_1, выражался  в адрес своей жены ОСОБА_2 нецензурной бранью, чем совершил насилие в семье.    

Факт совершения ОСОБА_1 правонарушения подтверждается протоколом административного правонарушения серии ЗП №005300, протоколом устного заявления, объяснениями, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 содержатся признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 173-2 КУоАП, согласно которой предусмотрена административная ответственность за насилие в семье, т.е. применение физического насилия, которое не принесло физической боли и не повлекло телесных повреждений, угрозы, оскорбления или преследования, лишения жилища, пищи, одежды, и другого имущества либо средств, на которые потерпевший имеет предусмотренное законом право.

При определении вида и меры административного взыскания, в соответствии со ст.33 КУоАП, суд учи тывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушите ля, степень его вины, имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность.

Руководствуясь ст.ст. 33, ч.1 173-2, 283, 284, 294 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 51 гривна.

Срок предъявления к исполнению до 20.04.2011 года.

Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок со дня вынесения постановления в Апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд или в этот же срок внесен протест прокурора.

Постановление вступает в законную силу по окончанию срока его обжалования. В случае неоплаты штрафа в определенный законодательством срок, с правонарушителя, в порядке принудительного исполнения постановления, штраф взыскивается в двойном размере вместе с затратами на учет указанных правонарушений


СУДЬЯ:          

  • Номер:
  • Опис: керував транспортним засобом в стані алкогольного сп‘яніння
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-153/11
  • Суд: Глобинський районний суд Полтавської області
  • Суддя: Редько О.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 14.01.2011
  • Дата етапу: 14.02.2011
  • Номер: АП-153
  • Опис: Вчинення насильства в сім'ї або невиконання захисного припису
  • Тип справи: на справу про адміністративне правопорушення
  • Номер справи: 3-153/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Редько О.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 23.12.2010
  • Дата етапу: 22.03.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація