Судове рішення #1459428
№ 1-254/2007г

1-254/2007г.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

 

17 апреля 2007 года     Харцызский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующей - судьи Демидовой В.К., при секретаре - Ранковой О.А., с участием прокурора - Лукояновой О.В..

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Харцызске уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1 по ст. 296 ч.1 УК Украины, суд -

 

УСТАНОВИЛ:

 

В ходе рассмотрения уголовного дела по обвинению ОСОБА_1 потерпевший ОСОБА_2 заявил ходатайство об освобождении подсудимого от уголовной ответственности, пояснив, что он примирился с подсудимым и не имеет к нему претензий материального или морального характера.

Поскольку подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести и помирился с потерпевшим, который не имеет к нему претензий материального или морального характера, суд полагает необходимым удовлетворить ходатайство потерпевшего об освобождении подсудимого от уголовной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст.46 УК Украины, ст.ст. 7-1 п.2, 8 УПК Украины, суд -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Прекратить производством уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного СТ.296 ч.1 УК Украины в связи с примирением подсудимого с потерпевшим.

Меру пресечения подсудимому в виде подписки о невыезде после вступления постановления в законную силу отменить.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Харцызский городской суд в течение 7 суток с момента его вынесения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація