19.04.2011дело №4-101/11
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
19 апреля 2011 года город Бахчисарай
Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым в составе:
председательствующей судьи Радьковой И.В.,
при секретаре Сторчаковой Н.Ю.,
с участием прокурора Кадырова Р.Я., следователя Бахчисарайского РО ГУ МВД Украины в АРК Гальмуева А.С.,
рассмотрев в открытом судебном заседании представление об избрании меры пресечения ОСОБА_2 в виде заключения под стражу
у с т а н о в и л :
ОСОБА_2 обвиняется в том, что он в сентябре 2010 года, в лесопасадке, расположенной в с. Вилино, Бахчисарайского района, нашел дикорастущий куст конопли, с которого сорвал листья и соцветия, сорванные листья и соцветия ОСОБА_2 принес в принадлежащую ему хозяйственную постройку, расположенную по адресу: АДРЕСА_1, где высушил, измельчил, после чего часть употребил путем курения, а оставшуюся коноплю хранил.
В январе 2011 года по предварительному сговору с ОСОБА_3, с целью незаконного сбыта особо опасных наркотических средств, расфасовали наркотическое средство каннабис (марихуана) в бумажные свертки, которые ОСОБА_2 хранил в принадлежащей ему хозяйственной постройке, расположенной по месту его проживания а АДРЕСА_1, и по мере необходимости, согласно достигнутой ранее договоренности, для последующего сбыта выдавал ОСОБА_3 свертки с наркотическим средством, которые тот сбывал.
Так 07.04.2011 года в 17-30 в с. Вилино, Бахчисарайского района ОСОБА_3 незаконно сбыл ОСОБА_4 особо опасное наркотическое вещество каннабис (марихуана), массой 0,5 гр., а 13.04.2011 в 17 часов, повторно находясь возле больницы в с. Вилино, Бахчисарайского района, ему же сбыл особо опасное наркотическое вещество каннабис (марихуана), массой 0,53 гр.
Оставшиеся свертки с наркотическим средством ОСОБА_3 продолжил хранить с целью последующего сбыта. 15.04.2011 года работниками милиции были обнаружены и изъяты 61 свертков с наркотическим средством каннабис (марихуана).
Действия ОСОБА_2 квалифицированы по ст. 307 ч.2 УК Украины, как незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенный повторно по предварительном у сговору группой лиц.
Выслушав прокурора, считавшего необходимым избрать в отношение ОСОБА_2 меру пресечения в виде содержания под стражей, суд считает возможным представление удовлетворить поскольку, совершенное преступление является тяжким, обвиняемый ранее судим к условной мере наказания, отрицательно характеризуется, как лицо, ведущее антиобщественный образ жизни. Находясь на свободе, он может скрыться от суда и следствия, воспрепятствовать установлению истины по делу, а также продолжить преступную деятельность.
Руководствуясь ст.ст. 149, 155, 165-2 УПК Украины, суд
п о с т а н о в и л :
избрать в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Угловое Бахчисарайского района АРК, русского, гражданина Украины, образование среднее, не женатого, не работающего, ранее судимого 01.07.2010 года Бахчисарайским районным судом по ст. 309 ч.1 УК Украины к на 1 году лишения свободы с испытанием сроком на 1 год, проживающего в АДРЕСА_1 меру пресечения в виде заключение под стражу в ССИ №15, препроводив туда через ИВС г. Бахчисарая.
На постановление может быть принесена апелляционная жалоба в Апелляционный суд Автономной Республики Крым через Бахчисарайский районный суд АРК в течении трех суток со дня вынесения настоящего постановления.
С у д ь я
Постановление мне объявлено____________________________________________________
4-101/2011
- Номер: 4/1303/2420/11
- Опис:
- Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
- Номер справи: 4-101/2011
- Суд: Буський районний суд Львівської області
- Суддя: Радькова І. В.
- Результати справи: відмовлено в задоволенні подання, скарги, клопотання, заяви
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 26.12.2011
- Дата етапу: 27.12.2011