Судове рішення #15805662

дело № 5-68/2011

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об освобождении от отбывания наказания


13 января 2011 года                                                                                                                   г.Запорожье

Коммунарский районный суд г.Запорожья в составе: председательствующего судьи Стоматова Э.Г., при секретаре Митевой А.Л., с участием прокурора Кнут Ю.А., представителя МО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области (Коммунарское подразделение) Шепель Е.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление МО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области от 22.12.2010 года об освобождении от отбытия наказания ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г.Запорожье, гражданина Украины, образование высшее, холост, работающего директорм ЧП «ОСОБА_2», проживающего в АДРЕСА_1

УСТАНОВИЛ:

Приговором от 22.12.2008 года Коммунарским районным судом г.Запорожье ОСОБА_2 осужден по ч.4 ст.296 УК Украины к 5 годам лишения свободы, с применением ст.75 УК Украины –освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком на 2 года. На основании ст.76 УК Украины на него возложены обязанности: уведомлять орган уголовно –исполнительной системы об изменении места жительства и работы, периодически появляться в эти органы для регистрации.

Из представления видно, что ОСОБА_2 проявил себя с положительной стороны, порядок и отбытия наказания не нарушал, по месту жительства характеризуется положительно, в инспекцию для регистрации являлся своевременно, к административной ответственности не привлекался.

Рассмотрев в судебном заседании материалы личного дела осужденного, заслушав представителя МО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области поддержавшего представление, заключение прокурора, полагавшего необходимым удовлетворить представление, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В связи с тем, что в период испытательного срока ОСОБА_2 не совершил нового преступления, примерным поведением доказал свое исправление, по месту жительства характеризуется положительно, в инспекцию являлся своевременно, то в соответствии со ст.78 УК Украины он подлежит освобождению от назначенного наказания по приговору суда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.78 УК Украины, ст.408-1 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление МО УИИ УГДУ ВИН в Запорожской области удовлетворить.

ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, освободить от отбывания наказания, назначенного приговором Коммунарского районного суда г.Запорожье от 22.12.2008 года в связи с окончанием испытательного срока.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба в течение 7 суток с момента его провозглашения.


Судья                                                                                                                  Э.Г. Стоматов



  • Номер: 5/1315/1433/11
  • Опис:
  • Тип справи: на справу в порядку виконання судових рішень у кримінальних справах (кримінальних провадженнях)
  • Номер справи: 5-68/2011
  • Суд: Перемишлянський районний суд Львівської області
  • Суддя: Стоматов Е.Г.
  • Результати справи: відмовлено в задоволенні подання, заяви, клопотання
  • Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 20.10.2011
  • Дата етапу: 21.11.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація