Дело № 5/1203/82/2011
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
28 апреля 2011 года город Луганск
Артемовский районный суд города Луганска в составе:
председательствующего судьи Есауленко М.В.
при секретаре Антоновой А.А.,
с участием прокурора Косачёвой И.Л.
рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Луганске материалы по представлению заместителя начальника КМО уголовно - исполнительной инспекции управления ГДУВИН в Луганской области Лантрат Л.О. об освобождении от наказания в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, уроженца г.Луганска, гражданина Украины, имеющего среднее образование, ранее не судимого, проживающего по адресу : АДРЕСА_1,-
У С Т А Н О В И Л:
Приговором Артемовского районного суда г.Луганска от 08.04.2010 года ОСОБА_2 осужден по ч.1 ст. 296 УК Украины к 2 (двум) годам ограничения свободы, на основании ст.75 УК Украины освобожден от отбытия наказания с испытательным сроком на 1 (один) год.
Из представления уголовно-исполнительной инспекции следует, что ОСОБА_2 по месту жительства характеризуется положительно, к административной и уголовной ответственности не привлекался, приводов в милицию не имел, порядок и условия отбывания наказания в виде испытательного срока не нарушал.
Выслушав мнение прокурора, представителя уголовно-исполнительной инспекции, которые поддержали доводы представления, исследовав материалы дела, суд считает, что данное представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
08.04.2011 года истек испытательный срок, установленный приговором суда.
ОСОБА_2 исполнил возложенные на него обязательства, не совершил нового преступления, а поэтому в соответствии с ч. 1 ст. 78 УК Украины может быть освобожден от назначенного наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 УК Украины, ч. 2 ст. 165 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины, ст. 408-1 УПК Украины, -
П О С Т А Н О В И Л:
Представление заместителя начальника КМО уголовно - исполнительной инспекции управления ГДУВИН в Луганской области Лантрат Л.О. - удовлетворить.
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_3, от наказания, назначенного приговором Артемовского районного суда г.Луганска от 08.04.2010 года –освободить.
На постановление в течение семи дней с момента его оглашения прокурором, осужденным может быть подана апелляция в апелляционный суд Луганской области.
Судья М.В. Есауленко