Судове рішення #1677542
Дело №5-41/2007

Дело №5-41/2007

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06 апреля 2007 года                                                                        Цюрупинский районный суд Херсонской области

в составе: судьи                                                                   Лебедя И.П.

при секретаре                                                                      Орловой Е.С.

с участием прокурора                                                         Кабалюка А.Г.

представителя органа, ведающего отбыванием наказания Зубенка А.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Цюрупинске представление инспектора Цюрупинского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции УГДУ в Херсонской области Зубенко А.В. об освобождении от наказания ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 в с. Раденск Цюрупинского района Херсонской области, гр-на Украины, украинца, образование среднее, холостого, не работающего, прож. АДРЕСА_1, осужденного приговором Цюрупинского р/суда Херсонской области от 10.03.2004 года по ст. 185 ч.2 УК Украины к трем годам лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с трехгодичным испытательным сроком,

 

УСТАНОВИЛ:

 

В представлении инспектора Цюрупинского районного подразделения уголовно-исполнительной инспекции УГДУ в Херсонской области поставлен вопрос об освобождении ОСОБА_1 от назначенного наказания в связи с окончанием испытательного срока.

В судебном заседании представитель органа, ведающего отбыванием наказания, представление поддержал и пояснил, что ОСОБА_1 по месту проживания характеризуется удовлетворительно, к уголовной ответственности в течение испытательного срока не привлекался, спиртными напитками не злоупотребляет, возложенные на него приговором суда обязанности исполнил, место жительства не менял.

В судебном заседании осужденный ОСОБА_1 пояснил, что в содеянном раскаивается, правонарушений больше совершать не будет.

Заслушав мнение прокурора, полагавшего возможным освободить ОСОБА_1 от назначенного наказания, суд считает, что его следует освободить от назначенного наказания в связи с окончанием испытательного срока, так как он исполнил возложенные на него приговором суда обязанности и не совершил нового преступления.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 408-1, 411 УПК Украины, ст. 78 УК Украины, суд, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Освободить ОСОБА_1 в связи с окончанием трехгодичного испытательного срока от назначенного приговором Цюрупинского р/суда Херсонской области от 10.03.2004 года наказания в виде трех лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с трехгодичным испытательным сроком.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація