№1-323/2007
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
12 января 2007 года Цюрупинский районный
Майданика В.В.
при секретаре Шмитко В.Е.
с участием прокурора Бережного С. Д.
рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Цюрупинске уголовное дело по обвинению
ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1в с. Каменное Березнеговатского района Николаевской области, проживающего вАДРЕСА_1, гр-на Украины, со средним образованием, не работающего, проживающего одной семьей с гр-кой ОСОБА_2., в силу ст. 55 УК Украины 1960 года ранее не судимого
в совершении преступления, предусмотренного ст. 263 ч.2 УК Украины, -
УСТАНОВИЛ
В двадцатых числах сентября 2006 года на местности, расположенной возле с. Виноградово Цюрупинского района Херсонской области, ОСОБА_1 нашел холодное оружие ударно-раздробляющего действия, изготовленное самодельным способом по типу кастетов, которое носил при себе без предусмотренного законом разрешения. Указанное холодное оружие 28 сентября 2006 года около 21 часа было у него изъято работниками милиции.
Допрошенный в судебном заседании, подсудимый ОСОБА_1. свою вину в содеянном признал полностью и показал, что в двадцатых числах сентября 2006 года на местности, расположенной возле с. Виноградово Цюрупинского района, он нашел металлический предмет с четырьмя отверстиями, напоминающий кастет, который носил при себе без разрешения. Указанное холодное оружие 28 сентября 2006 года около 21 часа было у него изъято работниками милиции.
Доказательства по делу в соответствии со ст. 299 УПК Украины не исследовались.
Действия подсудимого ОСОБА_1. следует квалифицировать по ст. 263 ч.2 УК Украины как ношение холодного оружия без предусмотренного законом разрешения.
При назначении наказания подсудимому ОСОБА_1. суд учитывает характер и степень общественной опасности им содеянного, данные о личности, посредственную характеристику, чистосердечное раскаяние, что суд признает обстоятельством, смягчающим наказание, то, что он ранее привлекался к уголовной ответственности, и считает, что наказание ему должно быть назначено в виде лишения свободы.
Вместе с тем, с учетом характера и степени общественной опасности им содеянного, наличия обстоятельства, смягчающего наказание, возможности исправления без отбывания наказания, суд считает возможным применить к ОСОБА_1. ст. ст. 75 и 76 УК Украины, освободив его от отбывания наказания с испытанием.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 323 и 324 УПК Украины, суд, -
ПРИГОВОРИЛ:
ОСОБА_1 признать виновным по ст. 263 ч, 2 УК Украины и назначить ему наказание в виде одного года и шести месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст. ст. 75 и 76 УК Украины освободить ОСОБА_1. от отбывания назначенного наказания с испытанием, с испытательным сроком в один год. Обязать его уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене своего места жительства и периодлически появляться в указанные органы для регистрации.
Меру пресечения ОСОБА_1. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.
Взыскать с ОСОБА_1. в пользу НИЭКЦ при УМВД Украины в Херсонской области (л.д.15) в счет возмещения расходов за проведение криминалистической экспертизы 188грн.30коп.
Вещественное доказательство по делу: холодное оружие металлический кастет (л.д.19) уничтожить.
На приговор может быть подана апелляция в апелляционный суд Херсонской области через Цюрупинский районный суд в течение штнадца™ суток с момента его провозглашения.
- Номер: 1-в/404/262/17
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-323/2007
- Суд: Кіровський районний суд м. Кіровограда
- Суддя: Майданік В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Виконання рішення
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.10.2017
- Дата етапу: 17.11.2017