Судове рішення #17729891

        

Дело №  3-4227/11

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

И М Е Н Е М      У К Р А И Н Ы

31.08.2011 г.                                                                                         г. Севастополь

Судья Ленинского районного суда города Севастополя Орлова С.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее из Ленинского РО УМВД Украины в г. Севастополе, о привлечении к административной ответственности

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Балка № 5 Генического района Херсонской области, гражданина Украины, работающего начальником по АХЧ в ЗАО «Торговый дом ГК», зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1,

по ст. 195-2 ч. 1 КУоАП,

У С Т А Н О В И Л А:

30 августа 2011 года около 11 час. 00 мин. в Ленинском РО УМВД Украины в г. Севастополе установлено, что ОСОБА_1, являясь владельцем газового оружия – револьвера № НОМЕР_1, в установленный срок до 25 августа 2011 года не перерегистрировал разрешение на право хранения данного оружия.

Таким образом, в действиях ОСОБА_1 усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 195-2 ч. 1 КУоАП – нарушение порядка хранения револьверов.

ОСОБА_1 в судебном заседании признал себя виновным в совершении административного правонарушения, не оспаривал обстоятельства административного правонарушения.

Исследовав материалы дела об административном правонарушении, выслушав пояснения ОСОБА_1, прихожу к выводу о наличии в его действиях состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 195-2 ч. 1 КУоАП, а его вина доказана протоколом об административном правонарушении, разрешением № 1954 на право хранения, ношения револьвера № НОМЕР_1.

Принимая во внимание характер совершенного правонарушения, личность нарушителя, степень его вины, признавая ОСОБА_1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 195-2 ч. 1 КУоАП, прихожу к выводу о том, что ОСОБА_1 необходимо назначить административное взыскание в виде штрафа в размере, определенном санкцией вышеуказанной статьи без конфискации газового револьвера № НОМЕР_1.       

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 33, 195-2 ч. 1, 283, 284 КУоАП,-  

           

П О С Т А Н О В И Л А:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 195-2 ч. 1 КУоАП, и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в сумме 85 гривен в доход государства без конфискации газового револьвера № НОМЕР_1.        

            

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд г. Севастополя путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Севастополя или на него может быть внесен протест прокурора в течение 10 дней со дня его вынесения.

Судья


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація