Судове рішення #19150915

Дело № 4-678/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23.11.2011 года                                                                                                              г. Одесса

           Судья Суворовского районного суда г. Одессы Боднар С.Н., рассмотрев жалобу ОСОБА_1, действующего в интересах ОСОБА_2,  на постановление заместителя начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3 от 21 августа 2009 года о возбуждении уголовного дела № 10200900534, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины, -  

  УСТАНОВИЛ:

  ОСОБА_1,  действующий в интересах ОСОБА_2, обратилась в суд с жалобой на постановление заместителя начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области  ОСОБА_3 от 21 августа 2009 года о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, с сопротивлением представителям власти по   признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины, указывая на то, что в рамках вышеуказанного уголовного дела 29 октября 2010 года в отношении ОСОБА_4, ОСОБА_2, ОСОБА_5 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины, кроме того, отметил, что постановление от 21 августа 2009 года о возбуждении уголовного дела № 10200900534, которым затрагиваются законные права и интересы ОСОБА_2, вынесено с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, при отсутствии фактических данных о совершении злостного хулиганства, сопряженного с сопротивлением представителям власти и сопровождавшееся причинением телесных повреждений без учета положений ст. 39 УК Украины и это постановление подлежит отмене, так как не соответствует требованиям ст. ст. 2, 94 УПК Украины, а также ст. ст. 39, 94-95, 98 УК Украины.

Руководствуясь ст.ст. 236-7, 236-8 УПК Украины,-

  ПОСТАНОВИЛ:

  Открыть производство по жалобе ОСОБА_1, действующего в интересах ОСОБА_2, на постановление заместителя начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3 от 21 августа 2009 года о возбуждении уголовного дела № 10200900534, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины.

Назначить судебное рассмотрение указанной жалобы на 28 ноября 2011 года в 14 часов 00 минут в зале судебных заседаний №23 Суворовского районного суда города Одессы.

В судебное заседание вызвать заявителя ОСОБА_1, ОСОБА_2, прокурора Суворовского района города Одессы, заместителя начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3

На момент рассмотрения судом жалобы ОСОБА_1, действующего в интересах ОСОБА_2,  на постановление заместителя начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3 от 21 августа 2009 года о возбуждении уголовного дела № 10200900534, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины, приостановить следственные действия по указанному уголовному делу.

Заместителю начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3 в срок до 28 ноября 2011 года предоставить в Суворовский районный суд города Одессы материалы доследственной проверки, которые послужили поводом и основанием, для принятия решения о возбуждении уголовного дела по факту хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождаемое особой дерзостью, с сопротивлением представителям власти по   признакам преступления, предусмотренного ст. 296 ч. 3 УК Украины, в соответствии с ч. 6  ст. 236-8 УПК Украины.

Копию постановления направить заявителю ОСОБА_6, ОСОБА_2, заместителю начальника СО Суворовского ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области ОСОБА_3 и прокурору Суворовского района города Одессы.

Постановление набирает законной силы с момента его вынесения и подлежит немедленному исполнению.

Судья                                                     

  • Номер: к 1326
  • Опис:
  • Тип справи: на справу (провадження) за поданням органу дізнання, слідчого, прокурора або скаргою на їх дії
  • Номер справи: 4-678/11
  • Суд: Центральний районний суд м. Миколаєва
  • Суддя: Боднар С.М.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 29.03.2011
  • Дата етапу: 29.03.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація