№ 5-471 2009 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
24 сентября 2009 года Калининский районный суд г. Горловки Донецкой области в составе: председательствующего судьи Прокопчук А. Н., при секретаре Зыбаревой Т. Н, с участием прокурора Горлова В. Н., представителя исправительной колонии № 27 Калининского района г. Горловки ОСОБА_1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ИК № 27 в г. Горловке материалы представления об установлении административного надзора в отношении осужденного: ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, ранее судимого, на момент ареста не работающего
УСТАНОВИЛ:
Приговором Киевского районного суда г. Донецка от 14.11.2005 года ОСОБА_2 признан виновным по ст. 185 ч. 3 УК Украины и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.
09 сентября 2009 года истекает срок отбывания наказания ОСОБА_2 В соответствии со ст. 3 п. «б» Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за умышленное преступление, если во время отбывания наказания его поведение свидетельствует, что он упорно не желает стать на путь исправления и остается опасным для общества.
Таким образом, ОСОБА_2 как лицу осужденному к лишению свободы и не ставшему на путь исправления, так как за время отбывания наказания допустил многочисленные нарушения режима содержания, следует установить административный надзор с применением ряда ограничений.
Руководствуясь п. «б» ст. 3, 10 Закона Украины «Об административном надзоре...», суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_2 установить административный надзор сроком на двенадцать месяцев, применив следующие ограничения:
1. 1. Запретить выход из дома по месту жительства с 20.00 до 4.00 часов за исключением ухода на работу.
2. 2. Запретить выезд за пределы г. Донецка без письменного разрешения начальника Куйбышевского РО г. Донецка УМВД Украины в Донецкой области.
3. 3. Обязать явкой на регистрацию в Куйбышевский РО г. Донецка УМВД Украины 3, 10, 17 числа каждого месяца с 9.00 до 18.00 часов.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через местный Калининский районный суд г. Горловки в течение 15 суток.