№ 5-479 2009 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
24 сентября 2009 года Калининский районный суд г. Горловки Донецкой области в составе: председательствующего судьи Прокопчук А. Н., при секретаре Зыбаревой Т. Н., с участием прокурора Горлова В. Н., представителя исправительной колонии № 27 Калининского района г. Горловки ОСОБА_1, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении ИК № 27 в г. Горловке материалы представления об установлении административного надзора в отношении осужденного: ОСОБА_2, 08.02, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, ранее судимого, на момент ареста не работающего, проживающего до ареста по адресу: г. Дебальцево, ул. Пушкина, 21V37
УСТАНОВИЛ:
Приговором Дебальцевского городского суда Донецкой области от 12.03.2008 года ОСОБА_3 И И. признан виновным по ст.309 ч. 2 УК Украины и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года шесть месяцев.
24 сентября 2009 года вынесено постановление Калининским районным судом г. Горловки о его условно-досрочном освобождении от наказания.
В соответствии со ст. 3 п. »г» Закона Украины «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за одно из преступлений, связанных с незаконным обращением наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров.
Таким образом, ОСОБА_3 как лицу, осужденному к лишению свободы за незаконный оборот наркотических средств, следует установить административный надзор с применением ряда ограничений.
Руководствуясь п. «г» ст. 3, 10 Закона Украины «Об административном надзоре...», суд, -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_3 установить административный надзор сроком на двенадцать месяцев, применив следующие ограничения:
1. 1. с целью недопущения общения с лицами, занимающимися сбытом и употреблением наркотических средств, запретить выход из дома по месту жительства с 20.00 до 4.00 часов за исключением ухода на работу.
2. 2. с целью недопущения незаконного приобретения, перевозки наркотических средств запретить выезд за пределы г. Дебальцево Донецкой области без письменного разрешения начальника Дебальцевского ГО УМВД Украины в Донецкой области.
3. 3. с целью контроля за фактическим местом нахождения обязать явкой на регистрацию в Дебальцевский ГО УМВД Украины 3, 15 числа каждого месяца.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через местный Калининский районный суд г. Горловки в течение 15 суток.