Дело № 119/882/12
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
21 марта 2012 года пгт.Советский
Судья Советского районного суда Автономной Республики Крым Кордик С.В., при секретаре Коль Н.А., с участием прокурора Рогинского Н.В., защитника – адвоката ОСОБА_1, потерпевшей ОСОБА_2, предварительно рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт.Советский Советского района АР Крым уголовное дело по обвинению ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, не работающего, неженатого, зарегистрированного по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, ранее судимого 27 февраля 2012 года Кировским районным судом АР Крым по ст.185 ч.1, ст.185 ч.2, ст.185 ч.3 и ст190 ч.2 УК Украины к 06 годам лишения свободы,
в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187, ч.2 ст.15 п.6 ч.2 ст.115 УК Украины,
У С Т А Н О В И Л:
Уголовное дело по обвинению ОСОБА_3 в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187, ч.2 ст.15 п.6 ч.2 ст.115 УК Украины, поступило в Советский районный суд Автономной Республики Крым из прокуратуры АР Крым.
Прокурор в предварительном судебном заседании просил назначить уголовное дело к рассмотрению, полагая, что соблюдены все правила ст.237 УПК Украины.
Обвиняемый и защитник в предварительном судебном заседании против назначения дела к рассмотрению не возражали, при этом обвиняемый заявил ходатайство о полном фиксировании судебного процесса с помощью звукозаписывающего технического средства.
Потерпевшая в предварительном судебном заседании против назначения дела к рассмотрению не возражала. Кроме того, потерпевшей ОСОБА_2 был заявлен гражданский иск к ОСОБА_3 о взыскании с ответчика в счет причиненного преступлением материального ущерба в размере 6700 гривен и морального вреда в размере 90000 гривен.
Заслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, считаю, что дело подлежит назначению к судебному разбирательству по следующим основаниям: поступившее уголовное дело в соответствии со статьей 33 УПК Украины подсудно Советскому районному суду Автономной Республики Крым; оснований для прекращения или приостановления производства по делу не имеется; обвинительное заключение составлено в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса; оснований для избрания меры пресечения в отношении обвиняемого не усматривается; существенных нарушений норм уголовно-процессуального закона во время возбуждения уголовного дела и производства досудебного следствия, препятствующих назначению дела к судебному разбирательству не имеется.
Ходатайств о привлечении к уголовной ответственности других лиц, переквалификации действий обвиняемого от участников судебного процесса не поступило.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.17, 87, 237, 240, 244, 245, 253 УПК Украины,
П О С Т А Н О В И Л :
Принять уголовное дело по обвинению ОСОБА_3 в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 п.6 ч.2 ст.115, ч.4 ст.187 УК Украины, к производству Советского районного суда Автономной Республики Крым.
Назначить дело к судебному разбирательству на 03 апреля 2012 года на 10 часов в помещении Советского районного суда Автономной Республики Крым по адресу: АР Крым, пгт.Советский, ул.30 лет Победы, 19, в открытом судебном заседании.
В судебное заседание вызвать лиц, согласно списку к обвинительному заключению.
Дело рассматривать коллегиально в составе трех судей, с участием государственного обвинителя, защитника, и полной фиксацией судебного процесса с помощью звукозаписывающего технического средства.
Копию обвинительного заключения вручить подсудимому.
Меру пресечения подсудимому оставить без изменения – заключение под стражей.
Принять исковое заявление ОСОБА_2 к ОСОБА_3 о взыскании причиненного преступлением материального и морального вреда в размере 96700 гривен и приобщить его к материалам уголовного дела.
Признать ОСОБА_2 гражданским истцом по данному уголовному делу.
ОСОБА_3 признать гражданским ответчиком по иску ОСОБА_2.
Постановление обжалованию не подлежит.
Судья : С.В. Кордик