ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
21 мая 2012 года г. Симферополь
Судья Киевского района г. Симферополя Белоусов М.Н., при секретаре Савенко Л.К., с участием прокурора Ванашовой Е.Г., в стадии предварительного рассмотрения, рассмотрев уголовное дело по факту кражи индивидуального имущества гр. ОСОБА_2, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 140 УК Украины (в ред. 1960 года),-
установил:
03.05.1997г. в период времени с 21-00 часов до 21-45 часов неустановленные лица от дома № 10 по ул. Маллаева в п. Хошкельды в г. Симферополь совершили угон автомобиля ВАЗ 2101, г/н. НОМЕР_1, по обнаружению которого 08.05.1997г. возле с. Николаевка Симферопольского района было выявлено, что из него похищено индивидуальное имущество гражданина ОСОБА_2, чем причинен значительный материальный ущерб последнему в сумме 300 грн.
По данному факту Киевским РО СГУ 11.05.1997г. года возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 140 УК Украины.
Учитывая, что срок давности привлечения к уголовной ответственности, за совершенные преступления, предусмотренный ст.49 УК Украины истек, а лицо его совершившее не установлено, производство по делу необходимо прекратить.
На основании ст. 49 УК Украины и руководствуясь ст. ст. 7-1 ч.1 п. 5, 11-1 ч.3, 273, 282 УПК Украины, суд, -
постановил:
Производство по данному делу прекратить.
Постановление может быть обжаловано в течении 7 суток в апелляционный суд Крыма через Киевский районный суд г. Симферополя.