Дело№ 1 la-3178 /2005 г. Председательствующий в 1 инстанции: Бузанов П.Н.
Категория ст.296 ч.З УК Украины. Докладчик: Мызников В.И.
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
20 октября 2006 г.
Апелляционный суд Донецкой области в составе:
председательствующего Масло В.У.
судей Мызникова В.И.
Гришина Г.А. с участием:
прокурора Каушан ИВ.
осужденного ОСОБА_1
рассмотрел в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Апелляционного суда Донецкой области уголовное дело по апелляции прокурора, утвердившего обвинительное заключение на приговор Ждановского городского суда Донецкой области от 9.06.2006 года, которым
ОСОБА_1, не судим
осужден по ст. ст. 296 ч.З, 75,76 УК Украины к 3 годам лишения свободы с испытанием 2 года и возложением определенных обязанностей.
Этим же приговором осужден ОСОБА_2 по ст.ст. 296 ч.З, 71 ч.1 УК Украины к 4 годам, приговор в отношении которого не обжаловался.
Согласно приговору, 15 января 2006 года, примерно в 20 часов ОСОБА_2 и ОСОБА_1, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя совместно и согласованно группой лиц, в районе магазина «Центральный» и на 2-м квартале города Ждановка, умышленно, беспричинно из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, игнорируя существующие в обществе элементарные правила поведения, проявляя особуюдерзость, совершили хулиганские действия в отношении ОСОБА_3, сопряженные с сопротивлением другим гражданам, присекающим хулиганские действия и причинением легких телесных повреждений потерпевшему.
В апелляции прокурора содержится просьба об отмене приговора суда первой инстанции из-за мягкости назначенного наказания и о постановлении нового приговора, которым назначить ОСОБА_1 наказание в виде 3-х лет лишения свободы.
Заслушав докладчика, прокурора, полагавшего, что приговор законный и обоснованный; осужденного, просившего приговор суда оставить без изменения, проверив материалы дела и обсудив доводы апелляции, судебная коллегия считает, чтол она удовлетворению не подлежит.
Суд, установив фактические обстоятельства дела, пришел к правильному выводу об объеме и доказанности вины осужденного ОСОБА_1, квалификации его действий, назначил законное и справедливое наказания.
Назначенное наказание отвечает требованиям ст.ст.65,75,76 УК Украины .
Оснований к отмене или изменению приговора суда первой инстанции судебная коллегия не усматривает.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.365,366 УПК Украины , апелляционный суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении апелляции прокурора отказать.
Приговор Ждановского городского суда Донецкой области от 9.06.2006 года в отношении ОСОБА_1 оставить без изменения.