Судове рішення #26428355

№ 3-2863

2012 год




П О С Т А Н О В Л Е Н И Е


30 ноября 2012 года Судья Ровеньковского городского суда Луганской области Иващенко В.Н., рассмотрев материалы, поступившие из Ровеньковского ГО УМВД Украины в Луганской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, ранее привлекаемого к административной ответственности 24.03.2012 года по ст. 178 ч. 1 КУоАП, 30.10.2012 года по ст. 197 КУоАП, зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 173-2 ч. 1 КУоАП,-


УСТАНОВИЛ:


17.11.2012 года, в 23 часов 30 минут, ОСОБА_1, находясь дома по адресу: Луганская область, г. Ровеньки-5, на пер. Крымской, № 10, выражался нецензурной бранью в адрес ОСОБА_2, чем совершил психологическое насилие в семье.

Привлекаемый ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, о причинах неявки суду не сообщил.

Вина привлекаемого ОСОБА_1 доказана материалами: протоколом об административном правонарушении серии ЛГ № 210571, объяснениями привлекаемого ОСОБА_1, объяснениями ОСОБА_2, рапортом работника милиции, протоколом устного заявления о преступлении от 17.11.2012 года, приложенными к протоколу.

Суд считает, что действия правонарушителя ОСОБА_1 квалифицированы, верно, по ст. 173-2 ч. 1 КУоАП Украины, как совершение насилия в семье, то есть умышленное совершение каких-либо действий физического, психологического или экономического характера, вследствие чего мог бы быть причинен ущерб или был причинен ущерб физическому или психическому здоровью потерпевшего.


На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 173-2,278,280,283,285 КУоАП, судья, -


ПОСТАНОВИЛ:


          ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 173-2 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа, в доход государства, в размере 85 грн.


          Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течении десяти дней с момента его провозглашения.



          

Судья:                                                    В.Н. Иващенко







Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація