Судове рішення #2940155
3 - 7241/2008

3 - 7241/2008

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Именем Украины

 22 сентября 2008года                                                                                                               г. Днепродзержинск

Судья Днепровского районного суда г. Днепродзержинска Днепропетровской области Алькова С.Н., рассмотрев дело об административном правонарушении, поступившее от ОГАИ Днепродзержинского ГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, о привлечении к административной ответственности по ст.122ч.2 КоАП Украины, -

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, прож. по адресу: АДРЕСА_1, работающего «ІНФОРМАЦІЯ_2», -

УСТАНОВИЛ:

19.08.2008года, примерно в 17.15часов, ОСОБА_1, в г. Днепродзержинске на ул. Сыровца - пр. Аношкина, управлял транспортным средством «Ваз 21061», г/н «НОМЕР_1», в нарушение п.8.8 ПДД, проехал перекресток на запрещающий сигнал регулировщика.

ОСОБА_1 в суд не явился и о причине своей неявки суд не уведомил, об отложении рассмотрения дела ходатайств не заявлял, хотя о дне и времени рассмотрения дела уведомлен при составлении протокола об административном правонарушении.

Судья, изучив материалы дела, приходит к выводу, что есть все основания для рассмотрения дела в отсутствии лица, привлекаемого к административной ответственности, а ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст.ст.122ч.2 КоАП Украины, за что - с учетом тяжести содеянного и личности правонарушителя - должен быть подвергнут административному взысканию в виде штрафа в доход государства.

На  основании изложенного, руководствуясь ст.ст.283 КоАП Украины, судья, -

 

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1, за совершение правонарушения, предусмотренного ст.122ч.2 КоАП Украины, подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 8 (восемь) грн. 50коп.

Постановление обжалованию не подлежит, но может быть опротестовано прокурором.

                                                  

 

Судья                                                                   Алькова С.Н.

 

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація