Дело №11-176/08
Председательствующий по 1-й инстанции : Иващенко В.Н.,
Категоря ст. 289 ч. 2 УК Украины (2001 г.)
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
г. Луганск 31 января 2008 года
Судья судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Луганской области Реус Е.В., с участием прокурора Повжик Л.Ф., предварительно рассмотрев уголовное дело в отношений ОСОБА_1 по ст. 289 ч. 2 УК Украины по апелляциям помощника прокурора г. Ровеньки Борисовой О.В. и потерпевшего ОСОБА_2 на приговор Ровеньковского городского суда Луганской области от 06 декабря 2007 года,
УСТАНОВИЛ:
Потерпевшим ОСОБА_2 подана апелляция на приговор Ровеньковского городского суда Луганской области от 06 декабря 2007 года в отношении ОСОБА_1 по етг 289 ч.2 УК Украины, в которой он указал на нарушение судом ст. 88 УПК Украины и непредоетавление ему возможности ознакомиться с протоколом судебного заседания по делу
ОСОБА_2 представлена копия заявления, согласно которому 07.12.2007 г. Ровеньковским городским судом зарегистрировано его заявление об ознакомлении с протоколом судебного заседания по уголовному делу в отношении ОСОБА_1 по ст. 289 ч. 2 УК Украины, однако в материалах дела отсутствуют данные о предоставлении ОСОБА_2 протокола для ознакомления и выполнении требований ст. 88 УПК Украины.
В связи с изложенным дело следует возвратить в Ровеньковский городской суд для выполнения требований ст. 88 УПК Украины.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 357, п.2 ч.2 ст. 359 УПК Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
Уголовное дело в отношении ОСОБА_1 по ст. 289 ч. 2 УК Украины возвратить в Ровеньковский городской суд для выполнения требований ст. 88 УПК Украины.