Судове рішення #3287347
Дело № 3-460/2008 г

Дело № 3-460/2008 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

 

22 февраля 2008 г.                                                                     Судья Терновского городского

суда Днепропетровской области Жмайло Н.В.,  рассмотрев административный материал,  который поступил из Терновского ГО УМВД Украины в Днепропетровской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1,  уроженца г. Терновки,  гражданина Украины,  работающего: ш. "Сташкова",  проживающего: АДРЕСА_1

по ч. 2  ст.  173-2 КоАП Украины, -  

 

УСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1. 08.02.2008 года в 16-10 часов в г. Терновка по ул. Победы 11,  повторно совершил насилие в семье по отношению к своей жене ОСОБА_2.,  оскорблял ее,  унижал человеческое достоинство,  таким образом совершил правонарушение предусмотренное ч. 2  ст.  173-2 КоАП Украины.

ОСОБА_1. в судебное заседание не явился,  о дне слушания был уведомлен своевременно,  поэтому в соответствии со  ст.  268 КоАП Украины материал подлежит рассмотрению в его отсутствие.

На оснований изложенного,  суд приходит к виводу,  что вина ОСОБА_1. в совершении правонарушения доказана полностью,  а его умышленные действия выразились в совершении насилия в семье,  тоесть умышленное совершение каких либо действий физического или психологического характера,  в следствии чего мог быть или был причинен вред потерпевшему,  его действия правильно квалифицированы по ч. 2  ст.  173-2 КоАП Украины.

При определении вида и размера административного взыскания,  суд учитывает характер правонарушения (совершении насилия в семье,  тоесть умышленное совершение каких либо действий физического или психологического характера,  в следствии чего мог бать или был причинен вред потерпевшему),  личность правонарушителя,  с учетом приведенных обстоятельств считает целесообразным подвергнуть его административному штрафу в доход государства в сумме 119 грн.

Руководствуясь ч. 2  ст.  173-2 КоАП Украины,

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_1 подвергнуть административному наказанию по ч. 2  ст.  173-2 КоАП Украины в виде штрафа в доход государства в сумме 119 грн.

Постановление обжалованию не подлежит,  но на него может быть вынесен протест или обжаловано председателю,  первому заместителю,  заместителю председателя апелляционного суда Днепропетровской области.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація