Дело № 3-359/2008 год
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
20 февраля 2008 года Судья Терновского городского суда Днепропетровской области Жмайло Н.В., рассмотрев административный материал, который поступил из ОГАИ по обслуживанию г. Днепропетровска УМВД Украины в Днепропетровской области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Павлограда Днепропетровской области, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1, по ч. 2 ст. 122 КоАП Украины, -
УСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 20.01.2008 года в 8-15 часов управляя автомобилем ВАЗ 21144, г/н НОМЕР_1, по пр. К. Марека в г. Днепропетровске, осуществил остановку транспортного средства в зоне действия дорожного знака "Остановка запрещена", чем нарушил п. 3.34 ПДД Украины, тем самым совершил правонарушение предусмотренное ч. 2 ст. 122 КоАП Украины.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, о дне слушания был уведомлен своевременно, что подтверждается протоколом об административном правонарушении, поэтому в соответствии со ст. 268 КоАП Украины материал подлежит рассмотрению в его отсутствие.
На оснований изложенного, суд приходит к виводу, что вина ОСОБА_1 в совершении правонарушения доказана полностью, а его умышленное действия выразились в нарушении правил остановки и стоянки автомобиля, его действия правильно квалифицированы по ч. 2 ст. 122 КоАП Украины.
При определении вида и размера административного взыскания, суд учитывает характер правонарушения (нарушении правил остановки и стоянки автомобиля), личность правонарушителя, с учетом приведенных обстоятельств считает целесообразным наложить административное взыскание в виде штрафа в сумме 8, 50 грн.
Руководствуясь ч. 2 ст. 122 КоАП Украины,
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 подвергнуть административному наказанию по ч. 2 ст. 122 КоАП Украины в виде штрафа в доход государства в сумме 8, 50 грн.
Постановление обжалованию не подлежит, но на него может быть вынесен протест или обжаловано председателю, первому заместителю, заместителю председателя апелляционного суда Днепропетровской области.