№4-66/08
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
«17» марта 2008 г. г. Днепропетровск
Судья Самарского районного суда г. Днепропетровска Сухоруков А.А, рассмотрев представление ст. следователя СО Самарского РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области старшего лейтенанта милиции Сиротченковой Е.В., согласованное с заместителем прокурора Самарского района г. Днепропетровска, о проведении мониторинга телефонных номеров оператора компании мобильной связи «Билайн», и выемке данного мониторинга по уголовному делу №68081040,
У С Т А Н О В И Л :
Согласно представления следователя, ОСОБА_2 19.01.2008 года примерно в 14.00 час. находясь в д.49 по ул.Дежнева в г.Днепропетровске тайно похитил имущество, принадлежащее гр.ОСОБА_1 причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 947 грн, и в том числе мобильный телефон модели «Самсунг Е210», серийный номер - 358949011664311 с карточкой оператора мобильной связи «Билайн» НОМЕР_1. После чего, с похищенным скрылся с места преступления.
По данному факту СО Самарского РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины.
Для установления объективной истины по делу, сбора всех доказательств и выполнения письменных указаний прокуратуры Самарского района г. Днепропетровска, возникла необходимость в проведении мониторинга, т.е. предоставлении информации о всех исходящих звонках с абонента НОМЕР_1 компании мобильной связи «Билайн», которые происходили в период времени с 19.01.2008 г. по настоящее время.
Представление следователя согласовано с заместителем прокурора Самарского района г.Днепропетровска.
Согласно ст.178 УПК Украины выемка проводится в случаях, когда имеются точные данные, что предметы или документы, имеющие значение для дела, находятся у определённого лица или в определённом месте.
Изучив предоставленные материалы, считаю, что представление подлежит удовлетворению, поскольку суду поданы доказательства и документы, подтверждающие значение для дела такой информации, точные данные о месте нахождения информации.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 178 УПК Украины, судья
П О С Т А Н О В И Л :
Произвести выемку информации о всех входящих и исходящих телефонных звонках абонента НОМЕР_1 компании мобильной связи «Билайн», которые происходили в период времени с 19.01.2008 г. по настоящее время.
Выемку произвести по месту нахождения филиала компании «Билайн» в г. Днепропетровске.
Производство выемки поручить сотрудникам ОУР Самарского РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области.
Судья
Самарского районного суда
г. Днепропетровска А.А. Сухоруков