2-394-07
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
(ЗАОЧНОЕ)
14 сентября 2007 года судья Першотравневого районного суда Донецкой
области Скудин В.Е. при секретаре Фаустовой Н.Г. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское
дело по иску Министерства топлива и энергетики Украины ОАО "Донецкоблэнерго" интересы которого представляет Приазовские электрические сети Першотравневого РЭС к ОСОБА_2 о взыскании ущерба за электроэнергию по акту,
УСТАНОВИЛ:
05 сентября 2005 года представителями Першотравневого РЭС по АДРЕСА_1 были обнаружены нарушения пользования электроэнергией. И соответственно, составлен акт об указанных нарушениях. Согласно акту к нарушениям относятся: хищение электроэнергии путем повреждения пломбы госстандарта на электросчетчике, за данные нарушение был составлен акт и начислен материальный ущерб на сумму 500, 80 грн., который до настоящего времени ответчиком добровольно не погашен.
Представитель истца по доверенности юрист Першотравневого РЭС Ватраль Е.Д., в судебном заседании иск поддержала в полном объеме, просит взыскать указанную сумму с ответчика в их пользу, а так же взыскать 30 грн. - расходы на информационно-техническое обеспечение. Оплаченные истцом при подаче иска. И 51 грн. госпошлину - в доход государства.
Ответчик в предварительное судебное заседание и судебное заседание не явился, о дне слушания дела уведомлен надлежащим образом, в материалах дела имеется уведомление о вручении ответчику судебной повестки.
Представитель истца настаивает на рассмотрении дела в отсутствие ответчика и вынести решение в его отсутствие по имеющимся в материалах дела документам.
Суд, исследовав материалы дела, считает, что иск подлежит удовлетворению .
Основанием суду для принятия заочного решения является расписка о вручении судебной повестки ответчику и отсутствии сведений со стороны ответчика о причинах его неявки в суд.
Государственная пошлина подлежит взысканию с ответчика в доход государства, сумма задолженности и 30 гривень за информационно-техническое обеспечение подлежат взысканию с ответчика в пользу Першотравневого РЭС.
На основании ст. 224-228 ГПК Украины, суд -
РЕШИЛ:
Иск удовлетворить.Взыскать с ответчика ОСОБА_2 в пользу Министерства топлива и энергетики Украины ОАО "Донецкоблэнерго" интересы которого представляют Приазовские электрические сети Першотравневого РЭС р/счет 260333051294 ОПЕРВ филиал Донецкое областное управление «Ощадбанка» МФО 335106 ЕГРПОУ 00131096 сумму задолженности за электроэнергию в размере 500, 80 грн., и 30 гривень в счет оплаты услуг по информационно-техническому обеспечению р/счет 2600530114502 в Мариупольском отделении № 8013 Ощадбанка Украины г.Мариуполь МФО 394200 ЕГРПОУ 00131096
Взыскать с ОСОБА_2 госпошлину в размере 51 гривны в доход государства.
Решение суда вступает в законную силу после окончания срока апелляционного обжалования, и срока подачи и порядка подачи заявления о его пересмотре.
Заочное решение может быть пересмотрено судом, который его принял по письменному заявлению ответчика.
Заявление о пересмотре решение может быть подано ответчиком в течении десяти дней со дня получения его копии.
Истцом на решение может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через
Першотравневый районный суд.
Заявление об апелляционном обжаловании может быть подано в течении 10 дней со дня провозглашения решения. Апелляционная жалоба подается в течение 20 дней после подачи заявления об апелляционном обжаловании.
Апелляционная жалоба может быть подана без предварительной подачи заявления об апелляционном обжаловании в срок, предусмотренный для подачи такого заявления.