Судове рішення #361166
ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

2006 года декабря месяца 19 дня Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Автономной Республики Крым в составе: Председательствующего -    Топчий В.Н.

Судей -     Трясуна Ю.Р.

-    Кунцова В. А.

с участием прокурора -     Бородиной И. Т.

осужденного -     ОСОБА_1

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного ОСОБА_1 на приговор Симферопольского районного суда Автономной Республики Крым от 25 октября 2006 года

которым

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец г. Симферополя, гражданин Украины, с неполным средним образованием, работающий на предприятии «ІНФОРМАЦІЯ_2» ІНФОРМАЦІЯ_3, холостой, зарегистрированный по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, проживающий в АДРЕСА_1, ранее судимый:

1)                    30.01.2003 года Киевским районным судом г. Симферополя по ч.2 ст. 185, ч.З ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы, по ст. 45 УК Украины с испытательным сроком на 2 года;

2)                    14.10.2003 года Киевским районным судом г. Симферополя по ч.4 ст. 296 УК Украины к 3 годам лишения свободы по ст. 71 УК Украины окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, освобожден по постановлению Торезского городского суда Донецкой области от 23.09.2005 года условно-досрочно на 1 год 6 месяцев 21 день

осужден по ч.З ст. 185 УК Украины к 3 годам лишения свободы.

На основании ст.  71  УК Украины окончательно назначено наказание по совокупности приговоров путем частичного присоединения к назначенному наказанию

Дело    № 11-2159

Категория ч.З ст. 185 УК Украины

Председательствующий в 1 инстанции Сикорская Н. И, Докладчик Трясун Ю.Р.

 

 

 

 

 

не отбытой части наказания по приговору Киевского районного суда г. Симферополя от 14.10.2003 года в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы.

Взыскано с ОСОБА_1, в пользу ОСОБА_2. 1360 грн. в счет возмещения материального ущерба.

Решен вопрос с вещественными доказательствами.

УСТАНОВИЛА:

ОСОБА_1 был признан виновным и осужден за совершение преступления при следующих обстоятельствах:

В конце июля 2006 года примерно в 18.00 час, ОСОБА_1, действуя из корыстных побуждений, реализуя преступный умысел, направленный на тайное похищение чужого имущества, при помощи отвертки сломал навесной замок на калитке, через которую проник на территорию дачного участка НОМЕР_1 СОТ «ІНФОРМАЦІЯ_5», расположенный в ІНФОРМАЦІЯ_7, откуда тайно похитил металлический каркас финской печи, стоимостью 600 грн., принадлежащий ОСОБА_2., чем причинил потерпевшей ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления и распорядился похищенным по собственному усмотрению.

31.08.2006 года примерно в 22.00 час. ОСОБА_1, действуя из корыстных побуждений, реализуя преступный умысел, направленный на тайное похищение чужого имущества, через не запертую калитку вошел на территорию дачного участка НОМЕР_1 СОТ «ІНФОРМАЦІЯ_5», расположенный в ІНФОРМАЦІЯ_7, где проник в помещение дачного дома, откуда тайно похитил телевизор марки «Фотон», стоимостью 760 грн., принадлежащий ОСОБА_2., чем причинил потерпевшей ущерб на указанную сумму. С похищенным имуществом скрьшся с места совершения преступления и распорядился похищенным по собственному усмотрению.

В апелляции осужденный ОСОБА_1, не оспаривая правильность квалификации содеянного, и доказанность его вины, просит изменить приговор, снизив ему наказание. Ссылается на то, что суд назначил ему чрезмерно строгое наказание, не соответствующее тяжести совершенного преступления и его личности.

Заслушав доклад судьи, осужденного ОСОБА_1, поддержавшего свою апелляционную жалобу, прокурора, полагавшего необходимым апелляционную жалобу оставить без удовлетворения, а приговор без изменения, исследовав материалы дела и обсудив доводы апелляции, коллегия судей приходит к выводу, что апелляционная жалоба не подлежит удовлетворению. Правильность квалификации и доказанность вины апеллянтом не оспариваются.

Коллегия судей считает, что суд первой инстанции всесторонне полно и объективно исследовал материалы дела и пришел к обоснованному выводу о виновности ОСОБА_1 в совершении преступления, правильно квалифицировав его действия по ч.З ст. 185 УК Украины, как тайное похищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилище и иное хранилище, совершенное повторно.

При назначении наказания ОСОБА_1 суд исходил из требований ст. 65-67 УК Украины с учетом личности осужденного, который положительно характеризуется, как отягчающих, так и смягчающих наказание обстоятельств, в частности полного признания своей вины, чистосердечного раскаяния в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, и назначил наказание в пределах санкции ч.З ст. 185 УК Украины.

 

 

 

При таких обстоятельствах коллегия судей не находит оснований для изменения приговора и снижения наказания осужденному.

Нарушений уголовно- процессуального законодательства при рассмотрении дела в суде, влекущих отмену приговора, коллегия судей не усматривает.

Руководствуясь ст. 365-366 УПК Украины, коллегия судей,-

ОПРЕДЕЛИЛА:

Апелляцию осужденного ОСОБА_1 оставить без удовлетворения, а приговор Симферопольского районного суда Автономной Республики Крым от 25 октября 2006 года в отношении ОСОБА_1 - без изменения.

Председательствующий:

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація