Судове рішення #3861264
Дело № 3-327/09

 

Дело № 3-327/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ  УКРАИНЫ

16 января 2009 года                                      город Севастополь

 

Судья Ленинского районного суда города Севастополя Казаков В.В., рассмотрев материалы административного дела, поступившие из ОГАИ УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1гражданина Украины, уроженца Запорожской области, работающего водителем в ЧП «Донь», проживающего по адресу: город АДРЕСА_1, ранее привлекавшегося к административной ответственности по ст. 122-2 КУоАП;

по ст.124 КУоАП,

 

У С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1. 25 декабря 2008 года в 16 часов 00 минут, управляя автомобилем «ГАЗ 33021-212» государственный номерной знакНОМЕР_1 на закрытой территории по адресу: ул. Н.Музыки, 29 в городе Севастополе, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, не прибег к помощи посторонних лиц, в результате чего произвел столкновения с движущимся сзади автомобилем «ДЭУ» государственный номерной знак НОМЕР_2под управлением водителя ОСОБА_2, что привело к повреждению транспортных средств и ДТП.

Своими действиями ОСОБА_1. допустил нарушение требований п. 10.9 ПДД Украины и совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст.124 КУоАП - нарушение водителями правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств.

При рассмотрении административного материала привлекаемый ОСОБА_1. признал себя виновным в указанном правонарушении.

Исследовав материалы административного дела, суд приходит к выводу о том, что в действиях ОСОБА_1. усматривается состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.124 КУоАП.

Виновность ОСОБА_1. в совершении административного правонарушения подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 25 декабря 2008 года, в котором изложены обстоятельства, при которых водителем ОСОБА_1.  нарушены ПДД Украины, повлекшие столкновение транспортных средств;

- объяснениями привлекаемого ОСОБА_1., который не оспаривал фактических обстоятельств совершенного правонарушения;

- объяснениями второго участника ДТП - водителя ОСОБА_2, находящимися в материалах дела;

- дополнением к протоколу об административном правонарушении - схемой ДТП.

Изучив материалы административного дела в отношении ОСОБА_1., считаю, что вина в инкриминируемом ему правонарушении доказана полностью и его действия правильно квалифицированы по ст.124 КУоАП, как нарушение водителями правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств.

На основании изложенного, руководствуясь ст.124, ст.ст.283, 284 КУоАП, суд

 

П О С Т А Н О В И Л:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст.124 КУоАП и подвергнуть его взысканию в виде штрафа в размере 425 гривен в доход государства. 

На постановление суда в течение десяти суток со дня его вынесения может быть подана апелляция в Апелляционный суд города Севастополя путем подачи апелляции через Ленинский районный суд города Севастополя.

 

Судья: - подпись

 

Постановление подлежит предъявлению к исполнению в течение трех месяцев со дня его вступления в законную силу.

 

Копия верна:

Судья Ленинского районного

Суда города Севастополя                                        В.В.Казаков

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація