Судове рішення #390266
Дело №1-12 2007 год

Дело №1-12 2007 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

9 января 2007 года                                                                                         пгт.Новониколаевка

Новониколаевский районный суд Запорожской области

в составе: председательствующего-судьи-Рыженко А.Г. при секретаре - Блажко О.П. с участием прокурора- Оныпко А.В.  защитника     - ОСОБА_3 рассмотрев в открытом судебном заседании  уголовное дело по обвинению ОСОБА_1 в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.296 УК Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 органом досудебного следствия обвиняется в том, что он 12 ноября 2006 года около 16-30, будучи в состоянии алкогольного опьянения, АДРЕСА_1, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, проявляя особую дерзость, путем неоднократного нанесения ударов кулаками рук и ногой по разным частям тела, причинил побои потерпевшему ОСОБА_2.

В судебном заседании потерпевшим ОСОБА_2, подсудимым ОСОБА_1 было заявлено ходатайство о прекращении настоящего уголовного дела, на основании ст.46 УК Украины в связи с примирением подсудимого с потерпевшим.

Выслушав мнения по вышеуказанному ходатайству прокурора, не возражавшего против его удовлетворения, защитника ОСОБА_3, поддержавшей данное ходатайство и просившей суд - дело производством прекратить, суд приходит к выводу о необходимости его удовлетворения по следующим основаниям.

В судебном заседании было установлено, что ОСОБА_1 впервые совершил преступление небольшой тяжести, полностью возместил потерпевшему ОСОБА_2 причиненный преступлением материальный и моральный ущерб, в настоящее время он помирился с потерпевшим ОСОБА_2

Согласно.ст.46 УК Украины лицо, которое впервые совершило преступление небольшой тяжести, освобождается от уголовной ответственности, если оно помирилось с потерпевшим и возместило причиненные им убытки или устранило причиненный им вред.

Согласно ч.2 ст.8 УПК Украины при наличии оснований, предусмотренных ст.46 УК

Украины по-делам которые поступили в суд с обвинительным заключением, суд в судебном

заседаний выносит постановление о прекращении дела.                      

Руководствуясь ч.2 ст. 8, ч. 1 ст.282 УПК Украины,

ПОСТАНОВИЛ:                    

ОСОБА_1 от уголовной ответственности по ч.1 ст.296 УК Украины

освободить.

Производство по уголовному делу по обвинению ОСОБА_1 по ч.1 ст.296 УК Украины прекратить.

Отменить избранную в ходе досудебного следствия в отношении ОСОБА_1 меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Отменить наложенный в ходе досудебного следствия арест на телевизор « Самсунг», стоимостью 1000 гривень, принадлежащий ОСОБА_1.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Запорожской области в течение 15 дней с момента его оглашения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація