Судове рішення #39830292

                                                  

Дело № 1-п/0550/41/2012г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ


10 февраля 2012 года. Харцызский городской суд Донецкой области в составе:

председательствующей - судьи Саенко Е.Б., при секретаре - Ильиной Л.В.,

с участием прокурора - Згуевич Л.Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Харцызске материалы уголовного дела по факту кражи индивидуального имущества ОСОБА_1М, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года), -


УСТАНОВИЛ:


17.01.1997 года следователем СО Харцызского ГО УМВД Украины в Донецкой области возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года), в отношении неизвестных лиц.

Расследованием по уголовному делу установлено следующее:

В 09 января 1997 года в период времени с 09 до 22 часов неизвестные лица проникли в квартиру АДРЕСА_1 и похитили индивидуальное имущество ОСОБА_1 на сумму 500грн.

В ходе проведения досудебного следствия и до настоящего времени установить лиц, совершивших указанное преступление, не представилось возможным.

Преступление совершенное в соответствии с п.4 ч.1 ст.49 УК Украины (в редакции УК Украины 2001г) относится к категории тяжких преступлений, освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности предусмотрен срок 10 лет.

С момента совершения преступления, а именно с 09 января 1997 года, прошло более 10 лет, следовательно, уголовное дело подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Руководствуясь ст.49 ч.1 п.4 УК Украины, ст.ст.11-1, 248 УПК Украины суд,-


ПОСТАНОВИЛ:


Уголовное дело, возбужденное по факту кражи индивидуального имущества ОСОБА_1М, по признакам состава преступления, предусмотренного ст.140 ч.3 УК Украины (в редакции 1960 года), прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

На постановление в течение 7 суток со дня его вынесения стороны могут подать апелляцию в Апелляционный суд Донецкой области через Харцызский городской суд Донецкой области.


Судья:







Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація