Дело № 3-465/2009 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Именем Украины
25 февраля 2009 года
Судья Керченского городского суда Кузьмина Е.Н., рассмотрев материалы, поступившие из ГНИ в г. Керчи, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, работающую продавцом кафетерия «ІНФОРМАЦІЯ_2», проживающую: АДРЕСА_1,
по ст. 1551 ч. 1 КУоАП,
Установил:
11 февраля 2009 г. в 10 часов 58 минут при проверке кафетерия «ІНФОРМАЦІЯ_2», расположенного по адресу АДРЕСА_2, было установлено нарушение допущенное продавцом ОСОБА_1, установленного законодательством порядка проведения расчетов, а именно: непроведение расчетной операции через РРО, невыдача покупателю расчетного документа, несоответствие суммы наличных денежных средств на месте проведения расчетов сумме средств, указанной в дневном отчете РРО.
При составлении протокола ОСОБА_1 вину в совершении данного правонарушения признала. В суд, будучи надлежащим образом извещенной о дне слушания дела, не явился, ходатайства об отложении рассмотрения дела не представила, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие ОСОБА_1 в порядке ст. 268 КУоАП.
Вина ОСОБА_1 также подтверждается протоколом об административном правонарушении, актом проверки от 11.02.09 г.
Решая вопрос о виде и размере взыскания за содеянное, суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины.
Руководствуясь ст.283, 284, 1551 ч. 1 КУоАП, судья -
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ст. 1551 ч. 1 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства (Р/с 31116106700019 Управление госказначейства Украины в АРК ОКПО 24030783 МФО 824026 код платежа 21081100) в сумме 34 (тридцать четыре) грн.
На постановление может быть подана апелляция в течение 10 дней в Апелляционный суд АРК через Керченский городской суд.
Срок предъявления постановления к исполнению - три месяца со дня вынесения постановления.
Судья