Судове рішення #42117665

Дело № 1-572/11

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

21.11.2011 Баглейский районный суд г. Днепродзержинска Днепропетровской области в составе:

председательствующего судьи Третяк В.В.

при секретаре Крупновой И.М.

с участием прокурора Федченко В.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда уголовное дело по обвинению

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, украинки, гражданки Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, замужней, не работающей, ранее не судимой, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4,

в совершении преступления по ч. 1 ст. 309 УК Украины

У С Т А Н О В И Л:

В середине июля месяца 2011 года примерно в 10.00 часов ОСОБА_1 находясь во дворе дома № 14 по ул. Алтайской в г. Днепродзержинске, сорвала листья конопли дикорастущей и перенесла их по месту своего жительства ІНФОРМАЦІЯ_5, высушила, измельчила и стала незаконно хранить у себя дома особо опасное наркотическое средство “каннабис”без цели сбыта.

Далее ОСОБА_1 со средины июля месяца 2011 года по 14.09.2011 года часть наркотических средств использовала в медицинских целях в виде наложения компресса для ног, остаток особо опасного наркотического средства “каннабис”массой 9,61г. стала незаконно хранить у себя дома без цели сбыта.

14.09.2011 года в 15.35 часов сотрудниками милиции в ходе проведения обыска по месту жительства ОСОБА_1 по адресу: г. Днепродзержинск, ул. Больничная, 41, в помещении гаража в серванте, было обнаружено и изъято вещество массой 9.61г., которое согласно заключению экспертизы № 70/10/2537 от 14.10.2011 года является особо опасным наркотическим средством, каннабис /марихуаной/, масса которого в пересчете на сухое вещество составляет 8.20г, которое ОСОБА_1 незаконно хранила по месту своего жительства, без цели сбыта.

Подсудимая ОСОБА_1 виновной себя в совершенном преступлении признала полностью и пояснила, что в середине июля месяца 2011 года, нарвала листья конопли, для изготовления компресса, принесла домой, высушила и измельчила листья конопли, которые завернула в газету и положила в гараже в сервант. С середины июля месяца 2011 года по 14.09.2011 года она взяла часть конопли и готовила из нее компресс на ноги, так как купить лекарство в аптеке не имеет денежных средств, раскаивается в содеянном.

Виновность ОСОБА_1 в совершенном преступлении кроме ее признательных показаний нашла свое подтверждение доказательствами по делу:

- протоколом обыска от 14.09.2011 года, в ходе которого в гараже по адресу: г.Днепродзержинск, ул. Больничная, 41 было обнаружено и изъято бумажный сверток с веществом растительного происхождения/л.д. 6-7/;

постановлением о приобщении к делу вещественных доказательств от 21.10.2011 года –особо опасное наркотическое средство каннабис /марихуана/л.д. 30/.

заключением экспертизы № 70/10/2537 от 14.10.2011 года, вещество растительного происхождения зеленого цвета, изъятое у ОСОБА_1 является особо опасным наркотическим средством, каннабис /марихуаной/, масса которого в пересчете на сухое вещество составляет 8.20г. /л.д. 26-28/.

Оценивая собранные по делу доказательства, суд считает вину подсудимой ОСОБА_1 в умышленных действиях, выразившихся в незаконном изготовлении, хранении, особо опасного наркотического средства без цели сбыта, доказанной, а ее действия правильно квалифицированными по ч. 1 ст. 309 УК Украины.

При назначении наказания ОСОБА_1 суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, вину признала полностью и раскаялась в содеянном, поэтому с учетом ее личности, обстоятельств, при которых совершено преступление, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа в доход государству.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде, вещественные доказательства –уничтожить.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 323-324 УПК Украины, суд

П Р И Г О В О Р И Л

ОСОБА_1 признать виновной в совершении преступления по ч. 1 ст. 309 УК Украины и назначить наказание в виде штрафа в суме 510 гривен.

Меру пресечения ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства по делу особо опасное наркотическое средство каннабис /марихуанна/весом 9, 61 грамма - уничтожить.

На приговор суда может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 15 суток.


Судья В.В. Третяк


  • Номер: 1-в/727/280/18
  • Опис:
  • Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
  • Номер справи: 1-572/11
  • Суд: Шевченківський районний суд м. Чернівців
  • Суддя: Третяк В.В.
  • Результати справи: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
  • Етап діла: Розглянуто
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 26.11.2018
  • Дата етапу: 06.12.2018
  • Номер: 1/2545/11
  • Опис: 291
  • Тип справи: на кримінальну справу (кримінальне провадження), скаргу приватного обвинувачення
  • Номер справи: 1-572/11
  • Суд: Суворовський районний суд м. Одеси
  • Суддя: Третяк В.В.
  • Результати справи:
  • Етап діла: Виконання рішення
  • Департамент справи:
  • Дата реєстрації: 15.04.2011
  • Дата етапу: 16.06.2011
Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація