Судове рішення #4251108

5-18/2009

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

06 февраля 2009 года Баглейский районный суд г. Днепродзержинска Днепропетровской области в составе:

председательствующего судьи                               Третяк В.В.

при секретаре                                                               Шикер И.А.

с участием прокурора                                                  Медяник О.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепродзержинске представление начальника уголовно -исполнительной инспекции в Баглейском районе г. Днепродзержинска об освобождении от наказания ОСОБА_1 на основании Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года

 

УСТАНОВИЛ:

 

По приговору Баглейского районного суда г. Днепродзержинска от 03.06.2008 года ОСОБА_1 осуждена за совершение преступления,  предусмотренного ч. 1  ст.  185; ч. 3  ст.  357;  ст.  70 УК Украины к 1 году лишения свободы с испытательным сроком на 1 год,  с возложением на неё обязанностей: уведомлять органы - уголовно исполнительной системы об изменении места жительства,  не выезжать за пределы государства.

09.01.2009 года уголовно-исполнительная инспекция обратилась в суд с представлением,  в котором просит освободить осужденную ОСОБА_1 от наказания на основании Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года.

В период испытательного срока осужденная к уголовной и административной ответственности не привлекалась,  воспитывает несовершеннолетнего ребёнка,  осуждена за преступление,  которое не относится к тяжким.

ОСОБА_1 просить освободить её от наказания на основании Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года.

Суд,  выслушав мнение участников процесса,  считает,  что ОСОБА_1 подлежит освобождению от наказания на основании  ст. 1 п. «в» Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года.

Исходя из изложенного,  руководствуясь  ст.  411 УПК Украины,   ст. 1 п. «в» Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года,  суд

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Представление уголовно-исполнительной инспекции в Баглейском районе г.Днепродзержинска об освобождении от наказания   ОСОБА_1    удовлетворить.

ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения,  освободить от наказания,  назначенного по приговору Баглейского районного суда Днепропетровской области от 03.06.2008 года на основании  ст. 1 п. «в» Закона Украины «Об амнистии» от 12.12.2008 года.

На постановление суда может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Днепропетровской области через Баглейский районный суд в течение 7 суток со дня его оглашения.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація