Дело № 5-263/07 г.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 ноября 2007 года Ленинский районный суд АР Крым
в составе председательствующего: Зверева Г.С. при секретаре: Левчук И.И. с участием прокурора: ЩербаковойИ.В. рассмотрев в открытом судебном заседании в п. Ленино, представление Ленинского районного подразделения ОУИИ УГДВИН Украины в АР Крым в отношении:
ОСОБА_1, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1 в ІНФОРМАЦІЯ_2. Ленинского р-на. АР Крым, гражданина Украины, русского, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, судимого: 21.04.99 г. Леинским районным судом по ст.ст. 140 ч. 2, 145 ч. 1 УК Украины к 2 г. лишения свободы с конфискацией имущества, 07.06.01 г. Ленинским районным судом по ст. ст. 140 ч. 3, 140 ч. 2 УК Украины к 3 годам и 6 мес. лишения свободы осужденного 20.07.06 г. Измайловским городским судом Одесской обл. по ст. 119 ч. 1 УК Украины к 4 г. лишения свободы с испытанием на 2 года, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_4, о замене наказания, -
УСТАНОВИЛ:
Приговором Измайловского городского суда Одесской обл. от 20.07.2006 г. Шеляпин П.Г. был осужден пост. 119 ч. 1 УК Украины к 4 годам лишения свободы с испытанием на 2 года.
Из представления УИИ УГДУВИН в АР Крым следует, что 14.08.06 г. Шеляпин П.Г.был поставлен на учет в УИИ Измайловского района, а 19.06.07 г. в УИИ Ленинского РО для исполнения по территориальности. При постановке на учет ему были разъяснены порядок и условия отбытия наказания, а так же ответственности за нарушения отбытия наказания. В период отбытия наказания ОСОБА_1 трижды 27.08, 04.09. и 10.10.07 г. нарушил общественный порядок за что был привлечен к административной ответственности. В связи с чем просят заменить осужденному ОСОБА_1определенный ему срок наказания на лишение свободы сроком на 2 года.
Осужденный ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, хотя был вызван должным образом, о причинах своей не явки суд не уведомил.
Прокурор Щербакова И.В. в судебном заседании настаивает на удовлетворении представления по тем основаниям, что ОСОБА_2 систематически нарушает установленные ему судом обязанности, что свидетельствует о его не желании встать на путь исправления.
Выяснив мнение прокурора, исследовав материалы дела, из которых следует, что ОСОБА_1 был осужден Измайловским городским судом Одесской обл. 20.07.06 г. по ст. 119 ч. 1 К Украины к 4 годам лишения свободы с испытанием на 2 года и в период испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что трижды привлекался к административной ответственности, что свидетельствует о его не желании встать на путь исправления, суд считает необходимым заменить осужденному ОСОБА_1 испытательный срок на лишение свободы.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 166 ч. 2 УИК Украины, ст. 78 ч. 2 УК Украины, суд –
Постановил:
Представление Ленинского районного подразделения ОУИИ УГДВИН Украины в АР Крым о замене наказания осужденному 20.07.06 г. Измайловским городским судом Одесской обл. ОСОБА_1 для отбытия назначенного судом наказания в виде лишения свободы, удовлетворить.
Заменить осужденному ОСОБА_1 наказание определенное ему приговором Измайловского городского суда Одесской области от 20.07.06 г. в виде лишения свободы сроком на 4 года лишения свободы с испытанием на 2 года на лишение свободы в виде 4 ( четырех) лет.
Меру пресечения осужденному ОСОБА_1 изменить на более суровую, в виде содержания под стражей.
На данное постановление может быть подана апелляция в Апелляционный Суд АР Крым через Ленинский районный суд в течении 7 суток с момента получения копии постановления.