Судове рішення #4306321

Дело № 5 - 66/ 2007 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

30 марта 2007 г.     пгт. Ленино

Ленинского районного суда Автономной Республики ОСОБА_1 в составе: председательствующего: судьи Зверева Г.С. при секретаре: Левчук И.И. с участием прокурора: Щербаковой И.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Ленино представление начальника Ленинского районного района отдела уголовно-испытательной инспекции УГДУВИН в ОСОБА_1 об освобождении от наказания:

ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, родившегося в ІНФОРМАЦІЯ_2 ОСОБА_1, гражданства Украины, ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, проживающего: ОСОБА_1, Ленинский район, с. Войково, ул. Шоссейная, дом 2,

осужденного 13.03.2006 года Керченским городским судом ОСОБА_1 по ст. ст. 296 ч. 3, 75, 76 УК Украины к 2 г. лишения свободы с испытанием сроком на 1 г., -

Установил:

ОСОБА_2 был осужден 13.03.2006 года Керченским городским судом ОСОБА_1 по ст. ст. 296 ч. 3, 75, 76 УК Украины к 2 г. лишения свободы с испытанием сроком на 1 г.

Из представления начальника Ленинского района отдела уголовно-испытательной инспекции УГДУВИН в ОСОБА_1 в период испытательного срока осужденный нарушений общественного порядка не допускал, приводов в РО не имел, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, обязанности, возложенные на него судом, выполнил.

Осужденный в судебное заседание не явился, однако о дне и месте рассмотрения дела был надлежащим образом, о причинах неявки в суд не сообщил.

Прокурор в судебном заседании поддержал представление начальника Ленинского районного уголовно-испытательной инспекции УГДВИН Украины в ОСОБА_1 об освобождении от наказания осужденного.

Представитель начальника Ленинского районного уголовно-испытательной инспекции УГДВИН Украины в ОСОБА_1 ОСОБА_3 представление поддержал.

Исследовав материалы дела, выслушав мнение прокурора и представителя начальника Ленинского районного уголовно-испытательной инспекции УГДВИН Украины в ОСОБА_1, суд приходит к убеждению, что осужденный ОСОБА_2 может быть освобожден от наказания, так как характеризуется удовлетворительно, к уголовной и административной ответственности не привлекался, своим поведением доказал своё исправление, назначенный судом испытательный срок истек.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 78 ч. 1 УК Украины, а так же статьями 401, 403, 408-2 УПК Украины, суд –

Постановил:

Освободить от наказания ОСОБА_2, осужденного 13.03.2006 года Керченским городским судом ОСОБА_1 по ст. ст. 296 ч. 3, 75, 76 УК Украины к 2 г. лишения свободы с испытанием сроком на 1 г.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Автономной Республики ОСОБА_1 через Ленинский районный суд ОСОБА_1 в течение 7 суток.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація