Судове рішення #4313287

Дело № 3-4774

2008 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ     УКРАИНЫ

18 декабря 2008 года     Судья Советского районного суда

Автономной Республики Крым ОСОБА_1, рассмотрев материалы, которые поступили от Территориальной государственной инспекции труда в АР Крым, о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданки Украины, имеющей ІНФОРМАЦІЯ_3, вдовы, работающей инспектором отдела кадров Общества с ограниченной ответственностью «Злагода», не судимой, к административной ответственности ранее не привлекавшейся, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, по ч. 1 ст. 41 КоАП Украины,

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2, являясь должностным лицом - инспектором отдела кадров Общества с ограниченной ответственностью «Злагода», допустила нарушения трудового законодательства, а именно - в нарушение раздела 4 Инструкции «О порядке ведения трудовых книжек» журнал учета трудовых книжек не прошит, не пронумерован и не скреплен печатью. Своими действиями ОСОБА_2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 41 КоАП Украины.

Привлекаемая в судебном заседании подтвердила вышеизложенное, полностью признала свою вину и чистосердечно раскаялась в содеянном. Кроме этого предъявила для ознакомления журнал учета трудовых книжек с устраненными нарушениями.

Кроме того, виновность ОСОБА_2 подтверждается материалами дела:

·     протоколом об административном правонарушении № 01-25-31/1411 из которого следует, что привлекаемая допустила нарушение законодательства о труде;

·     актом проверки № 01-25-31/1605 от 19 ноября 2008 года из которого следует, что в ООО «Злагода» на момент проверки имелись замечания по ведению журнала учета трудовых книжек.;

·     копией приказа о приеме на должность инспектора отдела кадров ООО «Злагода» ОСОБА_2

Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемой усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 41 КоАП Украины. Вина привлекаемой доказана.

Вместе с тем суд признает необоснованным вменение в вину привлекаемой того, что она допустила нарушение Приказа Министерства Статистики Украины № 277 «Об утверждении типовых форм первичного учета личного состава» поскольку ОСОБА_2 в судебном заседании предъявила книгу учета личного состава, заполненную в соответствии с требованиями указанного приказа.

К обстоятельствам, смягчающим ответственность привлекаемой относится её чистосердечное раскаяние.

Обстоятельств, отягчающих ответственность привлекаемой, не установлено.

Учитывая отсутствие негативных последствий в результате допущенного нарушения законодательства о труде, а также принимая во внимание то, что на момент рассмотрения административного протокола приняты меры к устранению допущенного нарушения

прихожу к выводу о малозначительности правонарушения и, с учетом смягчающего обстоятельства и личности привлекаемой, которая не судима, к административной ответственности привлекается впервые, в кратчайшие сроки устранила допущенное правонарушение, считаю возможным освободить ОСОБА_2 от административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 41 КоАП Украины, ограничившись устным замечанием.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22, 34, ч. 1 ст. 41, п. 3 ч. 1 ст. 284, ч. 2 ст. 284 КоАП Украины,

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по административному делу № 3-4774/2008 в отношении ОСОБА_2 по ч. 1 ст. 41 КоАП Украины прекратить, освободив её от административной ответственности, и ограничиться устным замечанием.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація