Судове рішення #4318478

Дело № 3-1189/09



 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20 марта 2009 г. г. Симферополь

 

Судья Центрального районного суда г. Симферополя Автономной Республики Крым ОСОБА_1, рассмотрев административный материал поступивший из Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в АР Крым в отношении: ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданки Украины, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, по ч. 1 ст. 160 КоАП Украины,

 

УСТАНОВИЛ:

 

ОСОБА_2 11 марта 2009 г., г. Симферополе по ул. Козлова осуществляла торговлю продуктами питания (блинчики) с рук в не установленном месте, чем нарушила правила осуществления торговой деятельности.

11.03.09 г. ИБПСМ СГУ ГУ МВД Украины в АРК, в присутствии понятых, составлен протокол изъятия, согласно которого у ОСОБА_2 было изъято: блинчиков 30 шт. на общую сумму 60 грн. Изъятое хранится под сохранной распиской у ОСОБА_2

ОСОБА_2 в суд не явилась, извещалась надлежащим образом и в срок, о причинах неявки не уведомила, вину признала при составлении протокола, пояснив, что в связи с тяжелым материальным положением, маленькой пенсией.

Также вина ОСОБА_2, в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 11.03.09 г. № 006152, протоколом изъятия от 11.03.09 г., рапортом работника милиции, объяснением правонарушителя.

Таким образом, суд считает, что своими действиями ОСОБА_2 совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 160 КоАП Украины.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность правонарушителя, суд считает необходимым подвергнуть ОСОБА_2 административному взысканию в виде штрафа в доход государства без конфискации предметов торговли.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 160, ст. 268, 283, 284, 287 КоАП Украины, суд

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

Признать ОСОБА_2, виновной и подвергнуть административному взысканию по ч. 1 ст. 160 КоАП Украины, в виде штрафа в доход государства в сумме 34 (тридцать четыре) грн. без конфискации предметов торговли.

Реквизиты для оплаты штрафа: р/с 31112106700002, код 21081100 получатель – бюджет г. Симферополя банк получателя ГУ ГК АРК, код ОКПО – 34740405, МФО – 824026.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым в течении 10 суток со дня его вынесения через Центральный районный суд г. Симферополя.

Срок для предъявления постановления к исполнению 3 месяца.

 

Судья:

 

 

ОСОБА_2

Бахчисарайский район,

с. Скалистое,

ул. Титова 23

 

 

20.03.09 г.

 

Для сведения направляем в Ваш адрес копию постановления от 20.03.09 г. по административному материалу по ч. 1 ст. 160 КоАП Украины.

 

Приложение: копия постановления на 1 л.

 

 

 

 

Судья Центрального районного

суда г. Симферополя АР Крым ОСОБА_1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація