Судове рішення #433275
Дело№ 1п-57 2007г

 

                             Дело№ 1п-57 2007г

                                                                            

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

гор. Купянск                                                                                                            29.01.2007 г.

Судья Купянского горрайонного суда Харьковской области Демченко И.Н., при секретаре Шевченко Е.И., с участием прокурора Потапова А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании в здании суда в г. Купянск уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества принадлежащего ОСОБА_1 по ст. 140 ч.З УК Украины (ред.1960 г.),

УСТАНОВИЛ:

В Купянский горрайонный суд Харьковской области поступило представление старшего следователя СО Купянского ГРО ГУМВДУ Харьковской области Кашуба А.А. о прекращения производства по уголовному делу, возбужденному по факту кражи имущества принадлежащего ОСОБА_1 по ст. 140 ч.З УК Украины (ред.1960 г.), утвержденное Купянским межрайонним прокурором Карпенко С.С.

Согласно материалам уголовного дела в период с 11.03.1991 г. по 17.03.1991 года в Харьковской области г. Купянск по ул. Украинской, 26, неизвестное лицо путем выдавливания оконного стекла проник в вышеуказанное домовладение, принадлежащее ОСОБА_1, откуда похитил обои, краску в банках, а также другое имущество, всего на общую сумму 500,00 руб. и скрылся.

По данному факту 2 апреля 1991 года СО Купянского ГРО ГУМВДУ Харьковской области было возбуждено уголовное дело №8591106 по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 ч.З УК Украины (ред.1960 г.).

На основании ч.2 ст. 11-1 УПК Украины, суд в судебном засидании при наличии оснований, предусмотренных частью первой статьи 49 Уголовного кодекса Украины, прекращает производство по уголовному делу в связи с истичением сроков давности в случаях, когда дело поступило в суд с обвенительным заключением. Если в ходе дознания и досудебного следствия на протяжении сроков, указанных в части первой статьи 49 Уголовного кодекса Украины, не установленно личность, которая совершила преступление, прокурор или следователь по согласованию с прокурором направляет уголовное дело в суд для разрешения вопроса о его прекращении по основаниям, предусмотренных частью второй этой статтьи. Принимая во внимания, что со дня возбуждения уголовного дела №8591106 по признакам преступления, предусмотренного ст. 140 ч.З УК Украины (ред.1960 г.), а именно с 2 апреля 1991 года, на момент обращения работников СО Купянского ГРО ГУМВДУ Харьковской области в Купянский горрайонный суд Харьковской области с представлением о прекращении уголовного дела на основании ч.2 ст.11-1 УПК Украины, прошло более 5 лет, суд принимает решение о прекращении производства по уголовному делу. На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 УК Украины, ч.2 ст. 11-1 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело lп-57/2007 г. возбужденное по факту кражи имущества принадлежащего ОСОБА_1 по ст. 140 ч.З УК Украины (ред.1960 г.), производством прекратить, в связи с истечением сроков давности.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Купянский горрайонный суд в течении 7 суток со дня его вынесения.

СУДЬЯ

Демченко И.Н.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація