Дело № 5-51/07
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
17 января 2007 г. Бердянский горрайонный суд
в составе: председательствующего - судьи Ревуцкого С.И.
при секретаре - Гагут Л.И.
с участием прокурора - Стулова А.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании в Бердянской исправительной колонии № 77 представление об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 года рождения, уроженца Коми АССР, ранее судимого: 19.11.2004 года Керченским городским судом АРК по ст. 185 ч.1 УК Украины к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, приговором Ленинского районного суда АРК от 30.09.2003 года за совершение преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины, осужден к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Постановлением Керченского городского суда от 18.03.2005 года испытательный срок отменен, ОСОБА_1 направлен в места лишения свободы на 2 года.
Установил:
Приговором Ленинского районного суда АРК от 30.09.2003 года ОСОБА_1 за совершение преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины, осужден к 2 годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года. Постановлением Керченского городского суда от 18.03.2005 года испытательный срок отменен, ОСОБА_1 направлен в места лишения свободы на 2 года.
Меру наказания отбывает с 18.03.2005 года, в БИК №77 содержится с 27.08.2005 года. По состоянию на 17.01.2007 года отбыл 1 год 9 месяцев 29 дней, к отбытию 2 месяца 1 день.
Администрация Бердянской ИК № 77 подала в суд представление от 27.12.2006 года об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания ОСОБА_1
Выслушав объяснения представителя администрации БИК №77, осужденного, заключение прокурора, суд считает представление обоснованным и подлежащим удовлетворению, так как ОСОБА_1 своим добросовестным поведением и отношением к труду доказал, что он твердо встал на путь исправления и заслуживает условно-досрочное освобождение.
На основании изложенного и руководствуясь ст.407 УПК Украины, ст.81 УК Украины, суд
Постановил:
Представление Бердянской исправительной колонии № 77 об условно-досрочном освобождении от отбытия наказания - удовлетворить
ОСОБА_1 условно-досрочно освободить от не отбытого наказания, назначенного приговором Ленинского районного суда АРК от 30.09.2003 года.
Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Запорожской области в семидневный срок со дня провозглашения.
Судья Бердянского горрайонного суда: C.И. Ревуцкий