Судове рішення #45344386

АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Производство № Дело № 10-568/10 Председательствующий в 1-й инстанции - Марченко Докладчик - .


О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

27 октября 2010 года Коллегия судей Судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Днепропетровской области в составе:

председательствующего: судьи Румянцева П.А.,

судей: Литвиненко А.А., Лисняк В.С.,

с участием прокурора: Загноя Г.В.,

рассмотрела в открытом судебном заседании в г.Днепропетровске апелляцию и.о. прокурора Апостоловского района Днепропетровской области на постановление Апостоловского районного суда Днепропетровской области от 19.10.2010 года.


Этим постановлением было отказано в удовлетворении представления следователя СО Апостоловского РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, ранее судимого 15.04.2010 года Апостоловским районным судом Днепропетровской области по ч.2, ч.3 ст.185, ст.75 УК Украины к 5 годам лишения свободы с испытанием на 2 года и последний был освобожден из-под стражи из зала суда.

Органами досудебного следствия ОСОБА_1 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.185 УК Украины, а именно в том, что 02.09.2010 года он тайно проник на территорию домовладения ОСОБА_2, расположенном в с.Марьянское Апостоловского района и похитил металлический швеллер стоимостью 124 причинив потерпевшей ущерб на указанную сумму.

В апелляции прокурор просит постановление суда отменить как не законное и не обоснованное и избрать в отношении ОСОБА_1 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Заслушав доклад судьи, прокурора, не поддержавшего апелляцию и.о. прокурора Апостоловского района Днепропетровской области, проверив материалы дела, изучив и проанализировав доводы, содержащиеся в апелляции, коллегия судей считает, что апелляция не подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Коллегия судей считает, что постановление суда об отказе в удовлетворении представления следователя об избрании меры пресечения в виде заключении под стражу в отношении ОСОБА_1 вынесено в соответствии с требованиями ст.ст.148,150,155 УПК Украины, разъяснениями, содержащимися в п.3 Постановления Пленума Верховного Суда Украины №4 от 25 апреля 2003 года "О практике применения судами меры пресечения в виде заключения под стражу и продления сроков содержания под стражей на стадиях дознания и досудебного следствия", при этом суд принял во внимание все обстоятельства по делу, а также данные характеризующие личность обвиняемого и надлежащим образом мотивировал свое решение..

С учетом изложенного, руководствуясь ст.ст. 362,366,382 УПК Украины, коллегия судей,-

Определила:

Апелляцию прокурора оставить без удовлетворения, а постановление Апостоловского районного суда Днепропетровской области от 19.10.2010 года в отношении ОСОБА_1 – оставить без изменения.



Судьи:


Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація