Судове рішення #4601012

Дело № 5-70/09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

именем Украины

      30 марта 2009 года                                                                                   город Симферополь

      Центральный районный суд г. Симферополя Автономной Республики Крым в составе:                            Председательствующего – судьи Михайлова В.Е., при секретаре – Земляной Т.Е., с участием прокурора – Скрипкиной О.А., представителя  Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым – ОСОБА_1, осужденного – ОСОБА_2  

     рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Симферополе дело по представлению Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от назначенного судом наказания ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца                                ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины,  проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_3,

У с т а н о в и л:

   ОСОБА_2 приговором Евпаторийского городского суда АР Крым от 07.03.2007 года осужден по ч.2 ст. 186 УК Украины с применением ст. 69 УК Украины  к двум годам  лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины ОСОБА_2 освобожден от отбывания назначенного судом наказания с испытанием сроком на два года. При этом в соответствии со ст. 76 УК Украины на него были возложены обязанности не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, извещать эти органы о перемене места жительства и учебы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.  

   В представлении начальника Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым ставится вопрос об освобождении осужденного от назначенного судом наказания.

   Суд, выслушав мнение прокурора, представителя Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым, поддержавших представление, заслушав мнение осужденного, просившего освободить его от назначенного судом наказания, исследовав материалы представления и личное дело №186/2008, полагает возможным освободить ОСОБА_2 от назначенного судом наказания.

    Судом установлено, что осужденный ОСОБА_2 за весь период установленного испытательного срока не нарушил обязанностей установленных судом, а именно: являлся в инспекцию в установленные дни регистрации, административных правонарушений не допускал, повторного преступления не совершил, по месту жительства характеризуется положительно.

   Установленный испытательный срок истек 07.03.2009 года.

    В соответствии со ст. 78 УК Украины после окончания испытательного срока осужденный, выполнивший возложенные на него обязательства и не совершивший нового преступления, освобождается судом от назначенного ему наказания.

   На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 УК Украины, суд -

П о с т а н о в и л:

   Представление Центрального МО УИИ УГДУВИН в АР Крым об освобождении от назначенного наказания ОСОБА_2 – удовлетворить.

   Освободить ОСОБА_2 от наказания в виде лишения свободы сроком на  два года, назначенного приговором Евпаторийского городского суда АР Крым от 07.03.2007 года, в связи с окончанием испытательного срока.  

   Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым через Центральный районный суд г. Симферополя АР Крым в течение 15-ти суток со дня оглашения.

    Судья:  

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація