Судове рішення #4691097

Дело №1- 451\09

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

27 апреля 2009 года                                 г. Харьков

Московский районный суд г. Харькова в составе:

председательствующего судьи Сиротникова Р.Е.,

при секретаре Хмельковой О.А.,

с участием прокурора Буракова Д.В.

в открытом судебном заседании в г. Харькове рассмотрев уголовное дело по обвинению:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, украинца, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, разведенного, имеющего  на иждивении сына ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4, работающего заместителем директора ЧП НПФ «Сатерн», ранее не судимого, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_5, в совершении преступления предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины, суд

УСТАНОВИЛ

ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 367 УК Украины, а именно – служебная халатность, т.е. ненадлежащее  исполнение  должностным  лицом своих служебных обязанностей  вследствие недобросовестного отношения  к ним, что повлекло тяжкие последствия.

ОСОБА_1 просил применить к нему п. «в»  ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря 2008 года, в связи с тем, что на его иждивении находится  несовершеннолетний  сын ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_6.

Суд, выслушав мнение прокурора, полагавшего, что к ОСОБА_1 возможно применить п. «в»  ст.1 Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря  2008 г., в связи с тем, что у него на момент принятия Закона Украины «Об амнистии» имелся несовершеннолетний ребенок – ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_4, преступление, совершенное подсудимым, не является тяжким, просит применить к нему  Закон Украины «Об амнистии». Преступление подсудимым совершено в период с 08.02.2003 года по 22.08.2007 года, т.е. до опубликования вышеуказанного Закона «Об амнистии».

В силу ст. 12 этого Закона, под действие настоящего Закона попадают лица, которые совершили преступления до дня вступления его в силу включительно.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.6 п.4,  282 УПК Украины,  п. «в» ст. 1 Закона Украины « Об Амнистии»  от 12.12.2008 года, суд

ПОСТАНОВИЛ

Уголовное дело по обвинению ОСОБА_1,  ІНФОРМАЦІЯ_1, в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 367 УК Украины производством прекратить  по п. «в» ст. 1 Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря 2008 года.

Меру пресечения ОСОБА_1  в виде подписки о невыезде отменить.

На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Харьковской области через районный суд в течение семи суток со дня его вынесения.

Судья                                                                                            Сиротников Р.Е.

Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація