дело 3-1041\2009
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым
12 мая 2009 года Судья Большаков Ю.Н., рассмотрев в г. Бахчисарай, материалы дела, поступившего из Бахчисарайского РО ГУ МВД Украины в АРК, о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1
ІНФОРМАЦІЯ_1,
Работает водителем в ООО «Птицекомлекс»,
проживает дом 14а ул. Садовая
с. Лозовое Симферопольского района
по ст. 190 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях
УСТАНОВИЛ:
23.04.2009 г. в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении за то, что он незаконно приобрел и хранил гладкоствольное огнестрельное оружие без наличия разрешения органов внутренних дел.
ОСОБА_1 в суд для дачи объяснения не явился, в пояснении к протоколу вину в совершении правонарушения признал.
Исследованные при рассмотрении дела материалы свидетельствуют о наличии в действиях ОСОБА_1 состава правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 190 КУоАП.
Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, то обстоятельство, что ОСОБА_1 в настоящее время не имеет разрешения на право приобретения, владения, хранения огнестрельного оружия, намерения получать его не имеет, полагаю необходимым применить в отношении правонарушителя дополнительное взыскание в виде конфискации изъятого оружия.
Руководствуясь ч.1 ст. 190, ст.ст. 283, 284 Кодекса Украины об административных правонарушениях
ПОСТАНОВИЛ:
ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 190 КУоАП, подвергнуть административному штрафу в размере 51,0 грн. в доход государства на расчетный счет 31110106700048 в Банке ГУ ГКУ в АРК г. Симферополь МФО 824026 ЕГРПОУ 34741000 получатель Государственный бюджет Бахчисарайский район, код бюджетной классификации кодов 21081100.
Огнестрельное оружие – гладкоствольное ружье 16 калибра, цевье № 11832В №Н-56535, добровольно выданное ОСОБА_1, которое хранится в дежурной части Бахчисарайского РО ГУ МВД Украины в АР Крым, конфисковать.
Постановление окончательное, но может быть обжаловано в порядке, предусмотренном законодательством.
Срок предъявления к исполнению — на протяжении трех месяцев.
Судья