ГАГАРИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
____________ г. Севастополь, ул. Вакуленчука, 3_________________________
1 инстанция
Код суду 2702
Дело № 1-5/2007
ПРИГОВОР ИМЕНЕМ УКРАИНЫ
1 февраля 2007 года
Гагаринский районный суд города Севастополя в составе:
Председательствующего-судьи Нестерук В.В.
При секретарях Массалабовой Л.Ю., Мартынюк Л.А., Юрко Л.В., Марочкиной
Ю.В., Емшиной К.И., Фалевской Н.А., Кащеевой СЮ.
с участием прокуроров Чувычеловой Ю.А., Панкратова А. П., Кирсанова СБ.,
Ястрембського В.И.
с участием адвоката ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в городе Севастополе
уголовное дело по обвинению:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1
рождения, уроженца г. Севастополя, украинца,
гражданина Украины, неженатого, образование
средне - специальное, специальность-строитель,
работает ІНФОРМАЦІЯ_2 строителем, прож:
АДРЕСА_1, ранее судим 22 марта 2002 года Гагаринским районным судом г.Севастополя по ст.229-6 ч.1, 222 ч.1 УК Украины к 3 годам лишения свободы условно с испытанием на 3 года, под стражей по настоящему делу он содержится с 1 апреля 2004 года,
в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 307 ч. 2, 263 ч.1 УК
Украины, суд,
У СТ А Н О В И Л:
ОСОБА_2 будучи ранее судим 22 марта 2002 года Гагаринским районным судом г.Севастополя по ст.229-6 ч.1 и ст.222 ч.1 УК УКРАИНЫ (в редакции 1960 года) к 3 годам лишения свободы условно с испытанием на 3 года на путь исправления не встал и совершил ряд преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств:
Так, он при неустановленных следствием обстоятельствах, умышленно, незаконно, приобрел у неустановленного следствием лица особо опасное наркотическое средство - маковую солому в не высушенном виде весом 60,6 грамма, которую незаконно с целью сбыта хранил по месту своего проживания в АДРЕСА_1 до 28.10.2003 года.
28 октября 2003 года примерно в 13-00 ОСОБА_2, находясь в этой квартире по месту своего проживания, имея умысел направленный на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения, незаконно сбыл гражданину под вымышленным именем ОСОБА_3 особо опасное наркотическое средство - маковую солому в не высушенном виде весом 30,9 грамма.
Оставшееся особо опасное наркотическое средство - маковую солому ОСОБА_2 умышленно, незаконно, с целью сбыта продолжал хранить по
вышеуказанному адресу до 16-00 28.10.2003 года, когда при проведении обыска работниками милиции в АДРЕСА_1 было обнаружено и изъято особо опасное наркотическое средство - маковая солома в не высушенном виде весом 29,7 грамма.
В период времени с августа 2003 года по сентябрь 2003 года ОСОБА_2 умышленно, повторно, имея умысел направленный на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения находясь в своей квартире АДРЕСА_1, незаконно 10 раз сбывал особо опасное наркотическое средство - ацетилированный опий по 5 мл. каждый раз, а всего за указанный период незаконно сбыл 50 мл. особо опасного наркотического средства ацетилированный опий гражданину ОСОБА_4
В августе месяце 2003 года ОСОБА_2 умышленно, повторно, имея умысел направленный на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения, находясь в своей квартире АДРЕСА_1 незаконно 5 раз сбывал особо опасное наркотическое средство ацетилированный опий по 10 мл. каждый раз, а всего за указанный период незаконно сбыл 50 мл. особо опасного наркотического средства - ацетилированного опия гражданину ОСОБА_5.
В сентябре 2003 года ОСОБА_2 умышленно, повторно, имея умысел на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения, находясь в своей квартире по указанному выше адресу незаконно 2 раза сбывал особо опасное наркотическое средство - ацетилированный опий по 5 мл. каждый раз, а всего за указанный период незаконно сбыл 10 мл. особо опасного наркотического средства - ацетилированный опий гражданину ОСОБА_6.
В сентябре 2003 года ОСОБА_2 умышленно, повторно, имея умысел направленный на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения находясь в своей квартиреАДРЕСА_1, незаконно, 2 раза сбывал особо опасное наркотическое средство -ацетилированный опий по 2 мл. каждый раз, а всего за указанный период незаконно сбыл 4 мл. особо опасного наркотического средства ацетилированный опий гражданину ОСОБА_7.
3 марта 2004 года, примерно в 12-30, ОСОБА_2, имея умысел направленный на сбыт особо опасного наркотического средства и преследуя цель незаконного обогащения, умышленно, повторно, находясь в свей квартире по указанному выше адресу незаконно сбыл гражданину под вымышленными данными ОСОБА_8 особо опасное наркотическое средство ацетилированный опий в количестве 1 мл. вес которого в пересчете на сухое вещество составил 0,013 грамма, которое он незаконно с целью сбыта хранил у себя дома по указанному выше адресу.
3 марта 2004 года, примерно в 12-40, ОСОБА_2 имея умысел, направленный на сбыт особо опасного наркотического средства, и преследуя цель незаконного обогащения, умышленно, повторно, находясь в своей квартире по адресу АДРЕСА_1 незаконно сбыл гражданину под вымышленными данными ОСОБА_9 особо опасное наркотическое средство - ацетилированный опий в количестве 1 мл. вес, которого в пересчете на сухое вещество составил 0,057 грамма. Это наркотическое средство он незаконно с целью сбыта хранил у себя дома по вышеуказанному адресу.
Кроме этого 3 марта 2004 года примерно в 13-40 в ходе произведенного обыска у гражданина ОСОБА_2 у него дома по адресу АДРЕСА_1 были обнаружены и изъяты 9 патронов калибра 7,62 мм к пистолету ТТ и 1 патрон калибра 9 мм к пистолету ПМ.
Допрошенный в качестве подсудимого по настоящему делу ОСОБА_2 свою вину в совершении преступлений, предусмотренных ст.307 ч.2 и ст.263 ч.1 УК УКРАИНЫ не признал и пояснил, что сбытом наркотических средств он никогда не занимался, хотя ранее он периодически и употреблял наркотические средства, в последнее время он наркотики не употребляет. Откуда у него дома взялись боевые припасы - 10 патронов он не знает, но предполагает, что их ему подкинули во время обыска работники милиции. ОСОБА_2 считает, что
2
уголовное дело в отношении него просто сфабриковано, поэтому вину не признает и просит его оправдать по всем пунктам обвинения.
Однако вина ОСОБА_2 в совершении им преступлений, предусмотренных ст.307 ч.2 и ст.263 ч.1 УК УКРАИНЫ подтверждена материалами предварительного и судебного следствия.
Свидетели ОСОБА_10, ОСОБА_11, ОСОБА_12, и ОСОБА_13 отказались от своих показаний данных на предварительном следствии и пояснили в суде, что они никогда не приобретали у подсудимого наркотические средства. На предварительном следствии они дали показания, обличающие подсудимого под влиянием и по указанию работников милиции. Однако суд считает, что на предварительном следствии они дали правдивые показания, а отказались от таких показаний в суде под влиянием родственников и друзей подсудимого. Поэтому суд считает необходимым принять показания этих свидетелей, данные ими на предварительном следствии, а материалы, касающиеся изменения показаний в суде суд считает необходимыми выделить из материалов настоящего дела и направить прокурору для решения вопроса о возбуждении в отношении них уголовного дела за дачу заведомо ложных показаний по ст.384 УК УКРАИНЫ.
Свидетель ОСОБА_10. в судебном заседании пояснил, что у подсудимого он наркотики не покупал, на предварительном следствии дал ложные показания в отношении подсудимого. Такие показания он дал с личной выгодой, чтобы не сидеть в камере 3-е суток. Кроме этого свидетель пояснил, что он ранее судим за незаконный оборот наркотических средств и сейчас находится на испытательном сроке.
Свидетель ОСОБА_10 на предварительном следствии пояснил, что
наркотики он употребляет с 2001 года внутривенно раствор опия. Наркотики он изготовлял для себя сам из мака, который покупал и собирал на дачах. Так же покупал наркотики у парня по имени ОСОБА_14, который живет в АДРЕСА_2. Покупал он у него наркотики по 5-6 раз в течении 2003 года. Также он покупал «ширку» осенью этого года (2003) в сентябре у парня по имени ОСОБА_15, который живет в АДРЕСА_3. Свидетель пришел к нему и спросил у него есть у того «ширка», на что тот ответил что «ширка» не его, а ОСОБА_2, который у него сейчас дома. Свидетель купил у него 2 мл. опия по 10 гривень за 1 мл. Покупал 1 раз.
Свидетель ОСОБА_13 в судебном заседании пояснил, что лично со
ОСОБА_2ом он не знаком, приобретал «ширку» на проспекте Героев Сталинграда и
лично у ОСОБА_2 он ее не приобретал. Показания на предварительном
следствии он дал неправдивые, так как боялся, что его закроют на 15 суток в ИВС. Протокол своих показаний на предварительном следствии он вообще не читал. Наркотики он приобретал у молодых парней на пр-кте Г.Сталинграда. Фамилию ОСОБА_2 он слышал. Слышал, что у ОСОБА_2 есть всегда наркотики -«ширка». От наркоманов слышал, что продает он ее за 8-10 гривень, но самого ОСОБА_2 свидетель не знает.
На предварительном следствии свидетель ОСОБА_13 пояснил, что наркотики он употребляет с 2001 года внутривенно раствор опия по 1.0-1.5 мл. в сутки. Наркотики он приобретает по случаю в местах сбора наркоманов. Наркотики он приобретал у различных лиц. Приобретал у парня по имени «Мирон» который живет поАДРЕСА_4(точно не помнит). Также покупал у парня по имени ОСОБА_16 в районе Сталинградского рынка. Также у парня по кличке «ОСОБА_2», который живет в АДРЕСА_1 на первом этаже дома. Сначала он звонил ему по телефону (по домашнему). По телефону он договаривался, где встретится. Несколько раз он с ним встречался возле почты (около Сталинградского рынка). По телефону свидетель заказывал сколько он будет брать «ширки» (он заказывал 1 мл-1.5 мл). Через некоторое время «ОСОБА_2» приносил в обусловленное место «ширку» и свидетель давал ему деньги по 10 гривень за 1 мл., он передавал свидетелю «ширку». ОСОБА_2 приносил «ширку» не только свидетелю. Как правило там (в общественном месте) находилось еще несколько наркоманов. Всего свидетель покупал у «ОСОБА_2» зовут ОСОБА_2 «ширку» раз 10 приблизительно в августе и сентябре 2003 года.
3
Свидетель ОСОБА_12. в судебном заседании пояснил, что не помнит какие давал показания по настоящему делу. ОСОБА_2 он знал визуально, так как они жили в одном районе. Наркотики свидетель не употребляет. После оглашения показаний данных им на предварительном следствии свидетель пояснил, что он никаких наркотиков у ОСОБА_2 не покупал. Подписал протокол, так как работники милиции оказывали на свидетеля психологическое давление и говорили о том, что они его домой не отпустят, если он не подпишет протокол.
Свидетель ОСОБА_12. на предварительном следствии пояснил, что наркотики он употребляет с мая 2003 года внутривенно раствор опия. Употребляет периодически, все лето не употреблял. Наркотики приобретал в основном через наркоманов. Напрямую покупал у ОСОБА_17 зовут ОСОБА_2, живет на ул.Г.Сталинграда. Покупал у него 4 раза в сентябре 2003 года по 1-2 мл. по 15 грн. за 1 мл. покупал через человека знакомого. Так же покупал раствор опия у парня по кличке ОСОБА_2, живет на ул.Г.Бреста. Покупал у него 2 раза по 2 мл. по цене 15 гривень за 1 мл. Это было в сентябре 2003 года. Свидетель встречал его на рынке, договаривался с ним, потом давал деньги другому наркоману и он через некоторое время приносил «ширку».
Свидетель ОСОБА_6. в судебном заседании пояснил, что он был задержан работниками милиции в тот момент когда у него при себе находилось 3 мл. наркотических средств. Через 3 дня после задержания свидетеля выпустили, но при этом поставили условие, что он должен сказать что это наркотическое средство он купил у подсудимого. Свидетель находился под следствием и работники милиции заставили его подписать протокол допроса свидетеля по настоящему делу, пользуясь тем, что он находился под следствием, путем уговоров. Физическое насилие к нему не применялось.
Свидетель ОСОБА_6 на предварительном следствии пояснил, что наркотики он употреблял с мая 2002 года по декабрь 2003 года регулярно раствор опия внутривенно. Наркотики приобретаются у различных лиц в местах, где собираются наркоманы: на Юмашевской рынке, на Сталинградском рынке. В настоящее время свидетель наркотики употребляет периодически, очень редко, один раз в неделю, один раз в две недели. В августе и сентябре 2003 года свидетель два раза приобретал наркотики у парня по имени ОСОБА_2, который живет в АДРЕСА_1. А также когда он жил в АДРЕСА_3 у парня по кличке ОСОБА_15 покупал 1 раз. Покупал по цене 12 гривень за 1 мл. по 1,5 мл. Также покупал у ОСОБА_2 через других наркоманов.
Свидетель ОСОБА_11 в судебном заседании пояснил, что никогда никаких контактов с подсудимым не имел и показаний на предварительном следствии не давал. Видит ОСОБА_2 впервые. После оглашения показаний данных на предварительном следствии по настоящему делу свидетель пояснил, что, подписал показания не читая, так как этого требовали работники милиции. Протокол записан не с его слов. С его слов его избивали при этом в следственном отделе.
Свидетель ОСОБА_11 на предварительном следствии пояснил, что в настоящее время он проживает у своей девушки на ул. Коммунистической. Наркотики он употребляет с 1989 года внутривенно раствор опия. В настоящее время наркотики он употребляет периодически, сильно уменьшил дозу, так как нет денег на приобретение наркотиков. Наркотики он изготовлял сам из мака, который собирал на дачах. Иногда приобретал наркотики в районе Юмашевского рынка у парня по имени ОСОБА_40 и то через других наркоманов, так как с ОСОБА_40 лично не знаком. Летом этого года (2003) в августе раз 5 или б он приобретал наркотики у парня по имени «ОСОБА_2», который живет в АДРЕСА_1, подъезд посередине дома. Зовут его ОСОБА_2. Наркотики он приобретал следующим образом. Деньги по 10 гривень за 1 мл. он передавал через окно кухни, которое выходит во двор дома, возле подъезда. Через некоторое время он же через это же окно передавал свидетелю наркотики. Свидетель покупал у него по 2-3 мл. Так же свидетель несколько раз приобретал наркотики в районе Московского рынка, ни имен, ни фамилий он не знает.
4
Свидетель под защитой ОСОБА_3 в судебное заседание не прибыл.
Работники милиции Никулин, ОСОБА_34,ОСОБА_35 в судебном заседании отказались
предоставить данного свидетеля для допроса, ссылаясь на Закон Украины «О
государственной тайне». Поэтому показания данные этим свидетелем на
предварительном следствии были оглашены в судебном заседании.
Свидетель ОСОБА_3 на предварительном следствии пояснил, что 28.10.2003 года около 13-00 он пришел в Гагаринский РО УМВД УКРАИНЫ в г.Севастополе в каб.16, где ему в присутствии приглашенных были вручены деньги в сумме 50 гривень различными купюрами номиналы которых и их номера были внесены в протокол вручения и осмотра покупателя, после этого протокол был зачитан вслух, дополнений и замечаний не поступило. Свидетель пояснил, что данные деньги ему нужны для покупки маковой соломы у парня по имени ОСОБА_2 ОСОБА_2. После этого свидетель пошел к нему домой по адресу: АДРЕСА_1, где за вышеуказанные деньги приобрел у него один стакан маковой соломы, приобрел через окно кухни. Данное окно находится на первом этаже и выходит на улицу в сторону подъезда, т.е. свидетель вручил ему в окно деньги, а он через некоторое время полиэтиленовый пакет с маковой соломой. После этого свидетель вернулся в Гагаринский РО УМВД УКРАИНЫ в г. Севастополе в каб.16, где опять в присутствии приглашенных свидетель выдал вышеуказанный пакет с маковой соломой, после чего сотрудник милиции составил протокол выдачи, в котором все расписались, а пакет с маковой соломой был прошит ниткой, концы которой скреплены печатью, на которой все расписались.
Вина подсудимого в совершении описанных преступлений подтверждена постановлением о проведении оперативной закупки от 28.10.2003 года у гр-на ОСОБА_2 гражданином под вымышленным именем ОСОБА_3.
Согласно акта осмотра покупателя наркотического средства от 28.10.2003 года гражданину назвавшемуся ОСОБА_3 для оперативной закупки были вручены денежные купюры: достоинством 10 гривеньІНФОРМАЦІЯ_3, купюры достоинством 5 гривень: ІНФОРМАЦІЯ_4.
Протоколом осмотра и изъятия от 27.10.2003 года согласно которого гражданин ОСОБА_3 в помещении Гагаринского РО УМВД УКРАИНЫ в г. Севастополе добровольно выдал работникам милиции полиэтиленовый пакет в котором находилось вещество растительного происхождения в измельченном состоянии буро-желтого цвета. Как пояснил гр-н ОСОБА_3 в данном пакете находится маковая солома, которую он приобрел у ОСОБА_2.
Свидетель ОСОБА_19 в судебном заседании прояснил, что подсудимый у него дома никогда наркотические средства не изготавливал. Свидетель употреблял и употребляет наркотические средства. Он наркотические средства у подсудимого не приобретал. Вместе со ОСОБА_2ом они ранее употребляли наркотические средства. ОСОБА_2 примерно 2-3 года назад давал бесплатно свидетелю наркотические средства, просто угощал. Угощал и у него дома и у себя дома. Кого еще угощал ОСОБА_2, свидетель не знает. Деньги у него всегда были, очевидно, решал какие-то дела с наркоманами. Свидетель при этом не присутствовал. Свидетель подтвердил показания данные им на предварительном следствии, кроме показаний о том, что наркотики варили у него дома. В показаниях, данных свидетелем на предварительном следствии, кроме всего вышеизложенного указано, что в июне и в августе 2003 года ОСОБА_2 жил у него дома. У него дома он варил и сбывал наркотическое средство. В августе 2003 года они поругались и ОСОБА_2 переехал жить к себе домой и забыл телевизор. Он его продал, но деньги до сих пор не вернул. Электроплитка, которую нашли при обыске у ОСОБА_2, свидетелю не принадлежит. ОСОБА_2 приобрел ее на Юмашевском рынке.
Согласно протокола личного досмотра и изъятия от 28.10.2003 года у ОСОБА_2 в помещении ОПОП-13 были изъяты деньги в сумме 10 долларов США и 580 гривень номера купюр которых совпали с номерами, которые были вручены гр-ну ОСОБА_3 для проведения оперативной закупки наркотических средств у ОСОБА_2 СП.
Свидетель ОСОБА_20 в судебном заседании пояснила, что она была понятой и присутствовала при обыске после того, как задержали подсудимого.
5
Она видела как ОСОБА_2 задержали на улице и вместе с ним и работниками милиции пришла на опорный пункт милиции. Там у него из карманов вытащили деньги. После чего составили протокол обыска. В судебном заседании свидетель подтвердила показания данные ею на предварительном следствии. На предварительном следствии свидетель ОСОБА_20 пояснила, что 28.10.2003 года примерно в 15-30 она находилась в районе Сталинградского рынка, когда была приглашена на ОПОП-13 в качестве понятой. Она зашла в помещение опорного пункта милиции, там находились работники милиции, примерно 3 человека, но все они были в гражданской форме одежды. В фойе опорного пункта милиции лицом к стене находился молодой человек. Его руки были в наручниках. После этого она и другой понятой подошли к этому молодому человеку и работник милиции начал производить личный досмотр задержанного. У парня работник милиции из карманов стал доставать деньги, купюрами различного достоинства. Кроме гривень у парня были изъяты доллары США. Какую сумму денег в гривнах и долларах США свидетель уже не помнит. Номера всех изъятых купюр были записаны в протокол личного досмотра. После окончания досмотра протокол личного досмотра был зачитан вслух. Она, второй понятой и работник милиции подписали этот протокол. Парень, которого обыскивали подписать протокол отказался и по поводу изъятых у него денег он ничего не пояснял, хотя у него спрашивали об их происхождении.
Свидетель ОСОБА_21 в судебное заседание не прибыл, поэтому его показания были оглашены в судебном заседании. В них он дал показания аналогичные показаниям свидетеля ОСОБА_22, которые описаны выше.
Свидетель ОСОБА_23 в судебном заседании пояснила, что она была приглашена в качестве понятой при вручении денег для оперативной закупки лицу под вымышленными данными ОСОБА_3 Там же присутствовала вторая понятая-девушка и двое работников милиции. Из пояснений работников милиции было ясно, что ОСОБА_3 желает произвести оперативную закупку наркотиков у лиц, занимающихся их сбытом. Был произведен личный досмотр ОСОБА_3 и у него в карманах ничего обнаружено не было. После этого один из работников милиции вручил ОСОБА_3 50 гривень, но какими купюрами она уже не помнит. ОСОБА_3 пояснил, что за эти деньги он купит у парня по имени ОСОБА_2 наркотическое средство - маковую солому. ОСОБА_2 проживал где-то на улице Г.Бреста. Номера денежных купюр которые были вручены ОСОБА_3 работники милиции записали в протокол на котором расписалась она, вторая понятая и ОСОБА_3. Положив деньги себе в карман, ОСОБА_3 ушел и вернулся примерно через 30 минут. После чего ее и вторую понятую опять пригласили в тот же кабинет, где уже находился гражданин ОСОБА_3. При них ОСОБА_3 из кармана своей куртки достал полиэтиленовый пакет. Работники милиции свидетелю и второй понятой показали содержимое пакета. В нем находилось вещество растительного происхождения в измельченном виде. Сам ОСОБА_3 пояснил, что это маковая солома, которую он приобрел у ОСОБА_2 за деньги, которые ему вручили работники милиции. При них горловина пакета была прошита нитками, концы нитей были склеены полоской бумаги с оттиском мастичной печати 25 для справок, На печати расписалась она, вторая понятая и ОСОБА_3.
Свидетель ОСОБА_24 в судебное заседание не прибыла, поэтому ее показания были оглашены. В них она дала показания, аналогичные показаниям свидетеля ОСОБА_23.
СвидетельОСОБА_25 в судебное заседание не явилась, поэтому ее показания были оглашены в судебном заседании. В них она пояснила, что 28.10.2003 года примерно в 16-00 она находилась в своей квартире по вышеуказанному адресу. У нее в гостях в это время находился ОСОБА_3, когда их пригласили работники милиции поприсутствовать при производстве обыска в квартире №21, которая расположена в их доме. Вместе с работниками милиции и с ОСОБА_3ым она прошла к дверям квартиры указанной выше. Один из работников милиции в их присутствии и в присутствии хозяина квартиры ОСОБА_2 открыл входную дверь. Когда они вошли в квартиру, то работники милиции в их присутствии, присутствии ОСОБА_2, его сестры и матери зачитали постановление о производстве обыска в данной квартире. С постановлением ОСОБА_2 ОСОБА_2 ознакомился лично и расписался в
6
данном постановлении. После этого работники милиции начали проводить обыск в данной квартире. В комнате, которая расположена второй справа, под столом были обнаружены документы, на чье имя она уже не помнит, но не ОСОБА_2. Так же в квартире были обнаружены два телефона - один мобильный, а другой радиотелефон черного цвета. Так же был изъят крестик из металла белого цвета. В прихожей, в мусорном ведре был обнаружен и пузырек из стекла коричневого цвета с остатками жидкости, так же в ведре были обнаружены несколько ватных тампонов со следами коричневого цвета. После этого работники милиции прошли на балкон, где была обнаружена электрическая плита. На плите находилось вещество коричневого цвета в измельченном виде. Так же на балконе был обнаружен полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения в измельченном виде. Все указанные предметы были упакованы в полиэтиленовый пакет, горловина пакета была прошита нитью, концы нити склеены между собою полоской бумаги, сложенной пополам с оттиском мастичной печати. На печати расписалась она, второй понятой и ОСОБА_2 ОСОБА_2. Все свои действия работники милиции подробно описали в протоколе производства обыска. После окончания обыска протокол был зачитан вслух. В протоколе расписалась она, второй понятой, ОСОБА_2 ОСОБА_2 и работник милиции.
Согласно протокола обыска АДРЕСА_1 от 28.10.2003 года были обнаружены и изъяты: в мусорном ведре пузырек из-
под спирта с остатками жидкости со специфическими запахом, а также ватки
со следами вещества коричневого цвета, на балконе была обнаружена
электроплита в корпусе коричневого цвета с остатками вещества растительного происхождения коричневого цвета, на балконе был обнаружен полиэтиленовый пакет с измельченным веществом растительного происхождения.
Согласно заключения эксперта №1022 от 26.12.2003 года сухая
растительная масса весом на день предварительного исследования 0,05
грамма, снятая с поверхности электроплиты ЭЛНА-1 тип ЭПТ 1-1/220 принадлежащей ОСОБА_2 является особо опасным наркотическим средством растительного происхождения кустарного производства - маковой соломой.
Согласно заключения эксперта №1021 от 29.12.2003 года представленная на исследование жидкость в стеклянной баночке коричневого цвета с винтовой крышкой белого цвета и этикеткой «СПИРТ ЭТИЛОВЫЙ 96%» объемом на день предварительного исследования 0,5 мл., изъятая у ОСОБА_2 содержит особо опасное наркотическое средство кустарного изготовления ацетилированный опий, вес которого в пересчете на сухое вещество составляет 0,016 грамма. В ватных тампонах, представленных на исследование содержится наркотическое средство - ацетилированный опий в следовых количествах.
Согласно заключения эксперта №1020 от 24 ноября 2003 года, представленная на исследование растительная масса, изъятая у гр-на ОСОБА_2 является особо опасным наркотическим средством растительного происхождения - маковой соломой в не высушенном виде. Вес маковой соломы в не высушенном виде составляет 29,7 грамм. Постоянный сухой вес растительной массы составляет 15,444 грамма.
Согласно заключения эксперта №1023 от 24.11.2003 года, растительная масса, добровольно выданная ОСОБА_3 является особо опасным средством растительного происхождения - маковой соломой в не высушенном виде. Вес маковой соломы в не высушенном виде составляет 30,9 грамма. Постоянный сухой вес растительной массы составляет 16,068 грамма.
Значение Rf для наркотических алкалоидов опия согласно вышеуказанных экспертиз №№ 1023,1020,1021,1022 полностью совпало и составляет по морфину 0,17 (свидетель) и 0,17 (объект), по кодеину 0,34 (свидетель) и 0,34 (объект), что говорит об идентичности веществ, изъятых и изготовленных ОСОБА_2ом и добровольно выданного ОСОБА_3ым.
Вина ОСОБА_2 по ст. 307 ч.2 УК УКРАИНЫ по данному эпизоду также подтверждена вещественными доказательствами приобщенными к материалам настоящего дела: денежными купюрами достоинством 10 гривень ІНФОРМАЦІЯ_3, денежными купюрами достоинством 5 гривень ІНФОРМАЦІЯ_4,электроплитой, растительной массой, изъятой с электроплиты весом 0,05 грамма, измельченной массой
7
растительного происхождения добровольно выданной ОСОБА_3ым, такой же
массой изъятой в ходе обыска дома у ОСОБА_2, стеклянной баночкой
коричневого цвета с этикеткой «Спирт этиловый 9б%» с жидкостью
коричневого цвета, которая также была изъята в ходе обыска дома у ОСОБА_2, а также ватными тампонами.
Виновность ОСОБА_2 в совершении других преступлений подтверждается нижеуказанными материалами:
Постановлением о проведении оперативной закупки от 3 марта 2004 года согласно которого гражданину «X» под вымышленными данными ОСОБА_26, ІНФОРМАЦІЯ_6 поручается проведение оперативной закупки наркотических средств у гр-на ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_7 прож: АДРЕСА_1.
Согласно акта осмотра покупателя от 3 марта 2004 года гражданину под вымышленными данными ОСОБА_9 были выданы для проведения оперативной закупки денежные купюры номиналом 5 гривень: ІНФОРМАЦІЯ_8, две гривны ІНФОРМАЦІЯ_9.
Согласно протокола добровольной выдачи от 3.03.2004 года ОСОБА_9 в присутствии понятых в помещении АДРЕСА_5 добровольно выдал медицинский шприц размеченный на 5 мл. заполненный на 1 мл. жидкостью светло-коричневого цвета. Со слов гражданина ОСОБА_26 в шприце находится наркотическое средство - ацетилированный опий, который он приобрел у гр-на ОСОБА_2 у него в квартире АДРЕСА_1 за 12 гривень.
Согласно постановления о проведении оперативной закупки от
3.03.2004 года гражданину «К» под вымышленными данными ОСОБА_8 14.03.1977 года рождения поручается проведение оперативной закупки наркотических средств у гражданина ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1 прож: АДРЕСА_1.
Согласно акта осмотра денег от 3 марта 2004 года ОСОБА_8 была выдана купюра номиналом десять гривень ІНФОРМАЦІЯ_4.
Согласно акта осмотра покупателя от 3 марта 2004 года при досмотре ОСОБА_8 ему была вручена купюра достоинством 10 гривень ІНФОРМАЦІЯ_4.
Согласно протокола добровольной выдачи от 3 марта 2004 года ОСОБА_8 в присутствии понятых около АДРЕСА_1 добровольно выдал медицинский шприц объемом 5 мл. на 1 мл. заполненный жидкостью светло-коричневого цвета. Со слов ОСОБА_8 в шприце находится наркотическое средство - ацетилированный опий, который он приобрел у гр-на ОСОБА_2 у него в квартире АДРЕСА_1 за 10 гривень.
Согласно протокола осмотра и изъятия от 3 марта 2004 года у гражданина ОСОБА_2 при личном досмотре из заднего кармана брюк было изъято портмоне в котором находились деньги среди которых была обнаружена денежная купюра достоинством 10 гривень ІНФОРМАЦІЯ_3, которая ранее была вручена гражданину под вымышленной фамилией ОСОБА_8 для оперативной закупки наркотического средства у ОСОБА_2 СП.
В ходе проведения обыска по месту проживания ОСОБА_2 в АДРЕСА_1 в прихожей в стенном шкафу на полу были обнаружены и изъяты патроны в количестве 10 штук. На кухонном столе была обнаружена денежная купюра достоинством 2 гривны ІНФОРМАЦІЯ_3 которая ранее была вручена гражданину под вымышленными данными ОСОБА_9 для проведения оперативной закупки наркотических средств у ОСОБА_2 СП.
Свидетель ОСОБА_29 в судебном заседании пояснила, что она была приглашена в качестве понятой в прошлом году точную дату она не помнит при вручении денегОСОБА_26, проживающему где-то в районе пр. Октябрьской революции в г. Севастополе. Сотрудник милиции впоследствии изъял у ОСОБА_26 шприц, подробности происшедшего она не помнит. После того как в суде были оглашены показания свидетеля, данные ею на предварительном следствии она их полностью подтвердила. На предварительном следствии свидетель ОСОБА_29 кроме этого пояснила, что 3.03.2004 года примерно в 12-10 когда она находилась на рабочем месте в помещении дома АДРЕСА_5 она была приглашена в качестве понятой при вручении денег гр-
8
ну ОСОБА_26- фамилия вымышленная. Сотрудник милиции ей сообщил чтоОСОБА_26 поручено купить наркотики у ОСОБА_2 проживающего по ул. Г. Бреста в г.Севастополе. Затем он ему передал 12 гривень, купюрами 5,5,2 гривны. Номера этих купюр были записаны в акт, который подписала она, другая понятая и ОСОБА_9. Примерно в 13-00 в этот день она была опять приглашена работниками милиции при добровольной выдаче тем же ОСОБА_9ым медицинского шприца объемом 5 мл. заполненного на 1 мл. жидкостью светло-коричневого цвета. При этом ОСОБА_9 пояснил, что в шприце находится наркотическое средство - ацетилированный опий, который он купил в квартире у ОСОБА_2 по ул.Г.Бреста за 12 гривень. Затем шприц был завернут в лист белой бумаги и упакован в полиэтиленовый пакет как указано в протоколе, который был составлен работниками милиции и подписан понятыми и ОСОБА_9ым.
СвидетельОСОБА_30 в судебное заседание не явилась, поэтому ее показания были оглашены в суде. В них она дала показания аналогичные показаниям свидетеля ОСОБА_29.
Свидетель ОСОБА_31 в судебном заседании пояснила, что она присутствовали при том, когда гражданин под вымышленными данными ОСОБА_9 выдал шпиц, в котором было наркотическое средство, которое он купил у ОСОБА_2 Так как свидетель не помнила подробности этих действий в суде были оглашены ее показания данные ею на предварительном следствии. В этих показаниях свидетель пояснила, что 3 марта 2004 года примерно в 13 часов в помещении д.АДРЕСА_5 она была приглашена работниками милиции в качестве понятой при добровольной выдаче ОСОБА_9ым медицинского шприца объемом 5 мл., который был заполнен жидкостью светло-коричневого цвета на 1 мл. ОСОБА_9 пояснил, что в шприце находится наркотическое средство - ацетилированный опий, который он приобрел в квартире у гр-на ОСОБА_2 по адресу г. Севастополь АДРЕСА_1 за 12 гривень. Шприц был завернут в лист белой бумаги и упакован в полиэтиленовый пакет, как указано в протоколе, который подписала она, вторая понятая и ОСОБА_9.
Свидетель ОСОБА_32 в судебное заседание не прибыл. Поэтому в суде были оглашены его показания данные им на предварительном следствии. В них свидетель пояснил, что 3.03.2004 года он был приглашен работниками милиции в качестве понятого при осмотре денег купюрой 10 гривень ІНФОРМАЦІЯ_3, которые в дальнейшем будут вручены гражданину ОСОБА_8 для проведения оперативной закупки наркотических средств у гр-на ОСОБА_2 После этого, примерно в 12-30 он присутствовал при добровольной выдаче, около дома №52 гражданином назвавшимся ОСОБА_8 одноразового шприца объемом 5 мл. заполненного жидкостью светло-коричневого цвета на 1 мл. Сотрудниками милиции был составлен протокол добровольной выдачи, в котором он расписался. Со слов ОСОБА_8 находящаяся в шприце жидкость-это наркотическое средство - ацетилированный опий, который он приобрел дома у ОСОБА_2, который проживаетАДРЕСА_1. Сотрудники милиции поместили этот шприц с жидкостью в картонную коробку, крышка которой была опечатана отрезками белой бумаги с оттиском печати 42 ОБНОН УМВД УКРАИНЫ в г. Севастополе, на которой расписался он, второй понятой и ОСОБА_8.
СвидетельОСОБА_33 в судебное заседание также не прибыл, поэтому в суде были оглашены его показания, данные им на предварительном следствии. В них он дал показания, аналогичные показаниям свидетеля ОСОБА_32.
Работник милиции ОСОБА_34 в судебном заседании был допрошен в качестве свидетеля и пояснил, что это он организовал оперативную закупку наркотического средства у ОСОБА_2 с участием ОСОБА_8 (анкетные данные вымышленные). В своих показаниях он полностью подтвердил материалы настоящего дела, касающиеся оперативной закупки с участием ОСОБА_8 . В тоже время он отказался представить ОСОБА_8 для допроса его в качестве свидетеля в суде, ссылаясь на Закон Украины «О государственной тайне». Поэтому показания ОСОБА_8, данные им на предварительном следствии были оглашены в суде.
На предварительном следствии ОСОБА_8 пояснил, что 3.03.2004 года он был приглашен в качестве закупщика наркотического средства -
9
ацетилированного опия у гр-на ОСОБА_2, который проживает по АДРЕСА_1. По этому адресу ОСОБА_2 несколько раз сбывал ему ацетилированный опий по 10 гривень за 1 мл. сам он является человеком, который употребляет наркотическое средство - ацетилированный опий на протяжении 2-х лет. Около АДРЕСА_1 3.03.2004 года примерно в 12-10 работники милиции осмотрели его и вручили ему деньги в сумме 10 гривень, для закупки опия у гражданина ОСОБА_2 По этому факту был составлен акт осмотра покупателя. В акт была записана серия и номер денежной купюры, которая ему была вручена. После этого он пошел в АДРЕСА_1, где проживает гр-н ОСОБА_2 ОСОБА_2 ему продал 1 мл. ацетилированного опия в 5 мл. шприце за 10 гривень. Примерно в 12-30 в этот же день он добровольно выдал вышеуказанный шприц с опием около АДРЕСА_1 в г.Севастополе в присутствии двух понятых. По этому факту работники милиции составили протокол в котором расписался он и двое понятых. Шприц с опием работники милиции поместили в картонную коробку крышку, которой опечатали печатями 42 «Для пакетов ОБНОН УМВД УКРАИНЫ в г. Севастополе».
Работники милиции ОСОБА_34 и ОСОБА_35, допрошенные по настоящему делу в
качестве свидетелей подтвердили материалы оперативной закупки
наркотического средства у ОСОБА_2 с участием закупщика под вымышленными данными ОСОБА_9, но отказались представить его для допроса в качестве свидетеля в суд. При этом они ссылались на Закон Украины «О государственной тайне». Поэтому показания свидетеля ОСОБА_26 данные им на предварительном следствии были оглашены в суде.
Свидетель ОСОБА_9 на предварительном следствии пояснил, что
3.03.2004 года примерно в 12-00 он был приглашен работниками милиции для
участия в проведении оперативной закупки наркотического средства у ОСОБА_2 который проживает в АДРЕСА_1.
В присутствии двух понятых ему были вручены деньги купюрами 5,5,2 гривны.
Номера этих купюр были переписаны в акт, который подписал он и 2 понятых.
После этого он отправился к гражданину ОСОБА_2, который в прихожей
АДРЕСА_1 продал ему 1 мл.
ацетилированного опия за 12 гривень. После этого он вышел из квартиры и направился к АДРЕСА_5, где в присутствии двух понятых он выдал работниками милиции медицинский шприц объемом 5 мл. заполненный на 1 мл. жидкостью светло-коричневого цвета с ацетилированным опием, который он приобрел у гр-на ОСОБА_2 По факту добровольной выдачи наркотического средства был составлен протокол добровольной выдачи. На вопрос как происходила передача Вам гражданином ОСОБА_2. наркотического средства ОСОБА_9 пояснил, что он отдал деньги и медицинский шприцОСОБА_2 и тот ушел на кухню, а затем принес ему шприц, заполненный на 1 мл. жидкостью светло-коричневого цвета. Как и где ОСОБА_2 набирал наркотики он не видел.
Свидетель ОСОБА_36 в судебном заседании пояснила, что она действительно участвовала при проведении обыска у ОСОБА_2 дома в качестве понятой. Помнит только то, что в его квартире нашли патроны. После того как в суде были оглашены ее показания данные ею на предварительном следствии, она их полностью подтвердила. На предварительном следствии свидетель ОСОБА_36 показала, что 3.03.2004 года примерно в 13-30 она проходила возлеАДРЕСА_1 и видела как во дворе этого дома работники милиции задержали какого-то парня. Парень вырывался и пытался убежать. Ему одели наручники. Работник милиции попросил свидетеля поприсутствовать при досмотре этого парня. Так же пригласили еще одного понятого. Задержанный назвался ОСОБА_2. Работники милиции произвели досмотр ОСОБА_2 и в кармане брюк они обнаружили одноразовый медицинский шприц в упаковке, упаковку таблеток и кошелек с деньгами. Денег было около 1500 гривень, так же была купюра ЕВРО и доллары США. Серии и номера денежных купюр были переписаны в протокол в котором расписались понятые, а задержанный подписывать отказался. После этого работники милиции зачитали постановление о производстве обыска в АДРЕСА_1, где проживает ОСОБА_2 Дверь открыли ключом, который был у задержанного.
10
Обыск начали проводить с прихожей. Там находилось двое понятых,
задержанный и работник милиции. Работники милиции попросили обратить внимание на запах растворителя, который стоял в квартире. При осмотре стенного шкафа, который находился в прихожей, работниками милиции был обнаружен полиэтиленовый пакет, горловина которого была завязана узлом. ОСОБА_2 сказал, что он не знает, что находится в пакете. Работник милиции развязал пакет и показал его понятым, там находилось 9 патронов одного типа и один другого. На гильзах патронов была маркировка, но она не помнит какая. Патроны были описаны в протоколе обыска. Пакет с патронами был помещен в еще один полиэтиленовый пакет, горловина которого была прошита нитью, концы нити были скреплены биркой с печатью. На бирке расписались понятые, ОСОБА_2 от подписи отказался. После этого обыск был произведен поочередно в других комнатах квартиры. В комнате, которая находится рядом с кухней, были обнаружены деньги в сумме 15 гривень. Там же были обнаружены деньги в сумме 2 гривны на кухонном столе. Номера денежных купюр занесены в протокол обыска, в котором расписались все присутствующие.
Свидетель ОСОБА_37 в судебном заседании пояснил, что он является соседом ОСОБА_2 и проживает с ним в одном доме. При задержании ОСОБА_2 свидетель привлекался в качестве понятого. В карманах у него обнаружили 700 гривень и около 100 долларов, а в другом кармане была обнаружена пачка медикаментов. При обыске дома у ОСОБА_2 нашли патроны, их было около 5 штук. При задержании ОСОБА_2 попытался убежать от работников милиции, но его догнали. На вопрос откуда у него деньги ОСОБА_2 ничего не ответил. Во время обыска все находились вместе и понятые и следователи. Когда нашли патроны то ОСОБА_2 сказал, что это не его патроны. Квартиру ОСОБА_2 открыли следователи и в ней в то время никого не было. Следователь начал осмотр с прихожей и когда зашли в квартиру достали коробку. Когда ее открыли, то в ней оказались патроны. В квартире наркотиков не обнаружили, хотя были изъяты различные вещи. На вопрос подсудимого свидетель ответил, что стекло в окне было разбито и открыта форточка.
По делу была допрошена в качестве свидетеля сожительница подсудимого ОСОБА_38, которая в суде пояснила, что все следственные действия по делу были проведены неправильно и с положительной стороны охарактеризовала подсудимого. В тоже время она пояснила, что является невестой ОСОБА_2 и употребляет наркотические средства, в том числе и героин, и ранее судима за незаконный оборот наркотических средств. Поэтому суд не может принять во внимание ее показания, считает ее заинтересованным лицом и считает необходимым при вынесении приговора не учитывать ее показания по вышеуказанным мотивам.
По делу была проведена судебно-баллистическая экспертиза №3/18 от 19 апреля 2004 года согласно которой представленные на исследование патроны, изъятые 3.03.2004 года в ходе производства обыска у гр-на ОСОБА_2 в АДРЕСА_1:
-девять патронов являются пистолетными патронами калибра 7.62 мм (7.62x2 5) фабричного производства. Данные патроны - пригодны для производства выстрела и поражения живой силы и являются боеприпасами к пистолетам системы Токарева образца 1930/33 годов, а также к другим пистолетам и пистолетам-пулеметам, как отечественного, так и импортного производства, - один патрон является пистолетным патроном калибра 9 мм (9 мм ПМ или 9x18) фабричного производства данный патрон пригоден для выстрела и поражения живой силы и является боевым припасом к пистолетам системы Макарова, а также к другим пистолетам и пистолетам-пулеметам, как отечественного, так и импортного производства.
Согласно заключения судебно-химической экспертизы №1/82 от 9.04.2004 года, представленная на исследование жидкость в одноразовом шприце, объемом на день предварительного исследования 1.0 мл., изъятая у гр-на ОСОБА_26 содержит особо опасное наркотическое средство - ацетилированный опий. Содержание наркотического средства в жидкости (в пересчете на сухое вещество) составило 0.057 грамма.
Согласно заключения судебно-химической экспертизы №1/81 от 16 апреля 2004 года представленная на исследование жидкость в одноразовом шприце
11
объемом на день первоначального исследования 1.0 мл. изъятая у гр-на ОСОБА_8 содержит особо опасное наркотическое средство ацетилированный опий. Содержание наркотического средства в жидкости {в пересчете на сухое вещество) составило 0.013 грамма.
Согласно заключения судебно-химической экспертизы № 1/82 от 09.04.2004г. и заключения судебно-химической экспертизы № 1/81 от 16.04.2004г. значение Rf для наркотических алкалоидов опия этих экспертиз полностью совпало с ранее описанными экспертизами №№ 1023, 1020, 1021, 1022, проведенными по настоящему уголовному делу и состоавляет по морфину 0,17 (свидетель) и 0,17 (объект), по кодеину 0,34 (свидетель) и 0,34 (объект), что говорит об идентичности веществ изготовленных ОСОБА_2 и изъятым у него и у лиц с вымышленными данными ОСОБА_3а, ОСОБА_26 и ОСОБА_8.
Вина ОСОБА_2 в инкриминируемых ему в вину преступлениях также подтверждена самими вещественными доказательствами:10 патронами,9 патронов к пистолету ТТ, а один к пистолету ПМ, одноразовым шприцом объемом 5 мл в котором находится жидкость объемом 1 мл., таким же другим шприцом объемом 5 мл., в котором содержалось наркотическое средство объемом 1 мл., денежной купюрой, достоинством 2 гривны ІНФОРМАЦІЯ_3и денежной купюрой достоинством 10 гривень ІНФОРМАЦІЯ_4.
На основе всех изложенных выше доказательств, в их совокупности, суд
приходит к выводу о том, что вина подсудимого в совершении им преступлений
предусмотренных ст.307 ч.2 УК УКРАИНЫ, то есть в незаконном приобретении,
хранении особо опасных наркотических средств с целью сбыта, а также
незаконный сбыт особо опасных наркотических средств, совершенный повторно,
а также его вина в совершении преступления, предусмотренного ст.263 ч.1 УК
УКРАИНЫ, то есть в незаконном хранении боевых припасов без
предусмотренного законом разрешения доказана полностью. Квалификация действий ОСОБА_2-правильная.
Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимого суд не усматривает. Такие обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого как рецидив преступлений и совершение преступлений повторно суд считает необходимым исключить из обвинения у подсудимого, так как они уже включены ему в вину в виде повторности как квалифицирующего признака ст. 307 ч.2 УК УКРАИНЫ.
По месту жительства подсудимый характеризуется удовлетворительно, по месту работы положительно.
При назначении наказания, суд учитывает личность подсудимого и то, что он в целом характеризуется удовлетворительно, то что он совершил тяжкие преступления. возраст подсудимого степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений. Поэтому суд считает необходимым применить к подсудимому наказание, связанное с лишением свободы, в пределах санкций статей за которые он привлекается к уголовное ответственности.
Судебные издержки за проведение судебно-химических экспертиз в размере 1200 гривень 47 копеек взыскать со ОСОБА_2 в пользу НИЭКЦ при УМВД УКРАИНЫ в г.Севастополе.
Вещественные доказательства: наркотические вещества, баночку темного цвета с надписью «Спирт этиловый 96%»,электроплиту, ватные тампоны, боеприпасы - уничтожить, деньги, которые использовались для оперативной закупки вернуть по принадлежности.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 321-325 УПК УКРАИНЫ, суд,
ПРИГОВОРИЛ:
ОСОБА_2 признать виновным в совершении им преступлений, предусмотренного ст. 307 ч. 2 и ст. 263 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание по ст. 307 ч.2 УК Украины в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества, по ст.2 63 ч.1 УК УКРАИНЫ назначить ему наказание в виде 2 лет лишения свободы.
12
Окончательное наказание по настоящему приговору определить применяя принцип полного поглощения менее строго наказания более строгим в соответствии со ст.70 УК УКРАИНЫ и назначить в виде 6 лет лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества.
В соответствии со ст.71 УК УКРАИНЫ частично присоединить к наказанию по настоящему приговору наказание по приговору Гагаринского районного суда г. Севастополя от 22.03.2002 года и окончательное наказание ОСОБА_2 назначить в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего лично ему принадлежащего имущества.
Срок наказания ОСОБА_2 исчислять с 1 апреля 2004 года.
Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить ОСОБА_2 прежнюю - содержание под стражей.
Денежные средства, изъятые у ОСОБА_2: 2086 гривень,20 евро,76 долларов США, 530 гривень и 10 долларов США конфисковать в доход государства.
Вещественные доказательства: наркотические вещества, баночку темного цвета с надписью «Спирт этиловый 96%»,электроплиту, ватные тампоны, боеприпасы - уничтожить, деньги, которые использовались для оперативной закупки вернуть по принадлежности.
Судебные издержки за проведение судебно-химических экспертиз в размере 1200 гривень 47 копеек взыскать со ОСОБА_2 в пользу НИЭКЦ при УМВД УКРАИНЫ в г.Севастополе.
Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд города Севастополя в течение 15 суток с момента его оглашения через Гагаринский районный суд города Севастополя, а для осужденного ОСОБА_2 в тот же срок с момента вручения ему копии настоящего приговора.
Приговор составлен собственноручно в совещательной комнате, в
единственном экземпляре.
- Номер: 11-о/789/3/17
- Опис:
- Тип справи: про перегляд судового рішення за нововиявленими обставинами
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Апеляційний суд Тернопільської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Повернуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 02.11.2017
- Дата етапу: 03.11.2017
- Номер: 1-о/608/2/2018
- Опис:
- Тип справи: перегляд судового рішення за нововиявленими обставинами
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Чортківський районний суд Тернопільської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 10.11.2017
- Дата етапу: 11.01.2018
- Номер: 1-в/608/10/2018
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Чортківський районний суд Тернопільської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 04.01.2018
- Дата етапу: 18.01.2018
- Номер: 21-з/4820/5/19
- Опис:
- Тип справи: на заяву (роз'яснення рішення суду, виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні, повернення судового збору, додаткове рішення суду)
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Хмельницький апеляційний суд
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 28.05.2019
- Дата етапу: 10.06.2019
- Номер: 21-з/4820/3/20
- Опис:
- Тип справи: на заяву (роз'яснення рішення суду, виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні, повернення судового збору, додаткове рішення суду)
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Хмельницький апеляційний суд
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 26.03.2020
- Дата етапу: 26.03.2020
- Номер: 21-з/4820/7/20
- Опис:
- Тип справи: на заяву (роз'яснення рішення суду, виправлення описок та арифметичних помилок у судовому рішенні, повернення судового збору, додаткове рішення суду)
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Хмельницький апеляційний суд
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 07.05.2020
- Дата етапу: 07.05.2020
- Номер: 1-в/376/93/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.09.2024
- Дата етапу: 20.09.2024
- Номер: 1-в/376/93/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено до судового розгляду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.09.2024
- Дата етапу: 25.09.2024
- Номер: 1-в/376/93/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 20.09.2024
- Дата етапу: 02.10.2024
- Номер: 1-в/376/105/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 29.11.2024
- Номер: 1-в/376/106/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 29.11.2024
- Номер: 1-в/376/107/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Призначено склад суду
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 29.11.2024
- Номер: 1-в/376/105/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 05.12.2024
- Номер: 1-в/376/106/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 05.12.2024
- Номер: 1-в/376/107/2024
- Опис:
- Тип справи: кримінальне провадження у порядку виконання судових рішень
- Номер справи: 1-5/2007
- Суд: Сквирський районний суд Київської області
- Суддя: Нестерук В.В.
- Результати справи:
- Етап діла: Розглянуто: рішення набрало законної сили
- Департамент справи:
- Дата реєстрації: 29.11.2024
- Дата етапу: 05.12.2024