Судове рішення #50554451

11.07.2012

Дело № 2012/5174/2012

3/2012/1454/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

10 июля 2012 года г. Харькова

Судья Октябрьского районного суда г. Харькова Старостин В.В. рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, ФЛП, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_3

по ст. 164 ч.1 КУоАП Украины, суд -

УСТАНОВИЛ:

В Октябрьский районный суд г. Харькова, поступил административный протокол серии ХАП № 041436 от 11.06.2012 года, из которого усматривается, что 08.06.2012 года, около 11 часов 30 минут при проверки противопожарного состояния помещения ФЛП ОСОБА_1, которое расположено по адресу г. Харьков, пер. Пермский, 4, было установлено нарушение, допущенное ОСОБА_1, а именно, ОСОБА_1, будучи ФЛП, нарушил порядок проведения хозяйственной деятельности, начал эксплуатацию объекта без получения разрешения от органа государственного пожарного надзора, данное требование предусмотрено ст. 10 Закона Украины "О пожарной безопасности". Своими действиями нарушил ст. 164 ч.1 КУоАП, а именно осуществление хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта предпринимательской деятельности или без получения лицензии на осуществления определенного вида хозяйственной деятельности, подлежащей лицензированию в соответствии с законом, или без получения, иного документа разрешительного характера, если его получение предусмотрено законом.

В судебное заседание правонарушитель не явился, о дне и времени слушания дела извещен надлежащим образом, причина не явки суду не известна, ходатайства об отложении дела от него не поступало. Как усматривается из протокола об административном правонарушении, обязался указанные нарушения устранить.

Виновность правонарушителя подтверждается собранными доказательствами, а именно: данными протокола об административном правонарушении.

В связи с изложенным считаю необходимым привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.164 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде штрафа в доход государства.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст.ст. 164 ч.1, 8, 33, 268, 279, 283, 294, 307 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 164 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 340 (триста сорок) гривен.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Харьковской области в течение десяти дней с момента вынесения постановления путем подачи апелляционной жалобы через Октябрьский районный суд г. Харькова.

Срок предъявления постановления к исполнению - 3 месяца.


Судья В.В.Старостин







Коментарі
Коментарі відсутні
Потрібна автентифікація

Потріблно залогінитись, щоб коментувати

Логін Реєстрація