Дело № 11-126/09 Председательствующий в 1-й инстанции
Категория: ст. 186 ч. 2 Лиморенко И.И.
УК Украины Докладчик: Мудрова Е.Ю.
О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
И М Е Н Е М У К Р А И Н Ы
резолютивная часть
09 июня 2009 года коллегия судей по уголовным делам Апелляционного суда города Севастополя в составе:
председательствующего: Рахненко О.В.,
судей: Мудровой Е.Ю., Коваленко А.Ю.,
с участием прокурора: Меерович Н.А.,
адвоката: ОСОБА_2.,
защитников: ОСОБА_3, ОСОБА_4.,
осужденных: ОСОБА_1., ОСОБА_5,
рассмотрев в открытом судебном заседании в здании апелляционного суда в городе Севастополе апелляцию адвоката ОСОБА_2. на приговор Гагаринского районного суда города Севастополя от 03 ноября 2008 года, которым
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженец города Севастополя, гражданин Украины, имеющий среднее образование, холостой, не работающий, зарегистрированный и проживающий по адресу: АДРЕСА_1, ранее судимый:
- 24.02.1997 года по ч. 3 ст. 140, ч. 1 ст. 215-3 УК Украины к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 2 года;
- 28.04.1999 года по ч. 2 ст. 140 УК Украины к 4-м годам лишения свободы, освобожденный 03.02.2003 года по отбытию срока наказания;
- 29.09.2003 года Ленинским районным судом города Севастополя по ч. 2 ст. 186 УК Украины к 4-м годам лишения свободы, освобожденный условно-досрочно 21.04.2006 года на 1 год 3 месяца и 6 дней;
осужден по ст. 186 ч. 2 УК Украины к четырем годам лишения свободы, по ст. 309 ч. 1 УК Украины к одному году лишения свободы, по ст. 315 ч. 2 и ст. 307 ч. 2 УК Украины - оправдан за отсутствием события преступления.
В соответствии со ст. 70 УК Украины путем поглощения менее строгого наказания более строгим ОСОБА_1. назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы.
В соответствии со ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоединена не отбытая часть наказания по приговору Ленинского районного суда города Севастополя от 29.09.2003 года в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев и окончательное наказание ОСОБА_1. назначено в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы.
ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_2, уроженец города Севастополя, гражданин Украины, имеющий среднее специальное образование, холостой, не работающий, зарегистрированный и проживающий по адресу: АДРЕСА_2, ранее не судимый,
Осужден по ст. 186 ч. 2 УК Украины к четырем годам лишения свободы, по ст. 185 ч. 2 УК Украины к двум годам лишения свободы.
В соответствии со ст. 70 УК Украины путем поглощения менее строгого наказания более строгим окончательное наказание ОСОБА_5. назначено в виде четырех лет лишения свободы.
Приговором суда постановлено взыскать сОСОБА_1. и ОСОБА_5 в счет возмещения материального ущерба в пользу ОСОБА_7 1869 грн., в пользу ОСОБА_6. - 3124 грн.
Взыскать сОСОБА_1. в пользу ОСОБА_8 в счет возмещения материального ущерба 1750 грн.
Взыскать с ОСОБА_5 в пользу ОСОБА_9 в счет возмещения материального ущерба 930 грн., в пользу ОСОБА_10. в счет возмещения морального вреда 300 грн., в пользу ООО «ГКФ-Севастополь» ООО «ГКФ-Крым» в счет возмещения материального удерба 822 грн.
Взыскать в пользу НИЭКЦ при УМВД Украины в городе Севастополе сОСОБА_1. за исследование наркотических средств 612 грн., с ОСОБА_5 за проведение дактилоскопической экспертизы 423,69 грн.
Судом решен вопрос о вещественных доказательствах
С учетом изложенного, руководствуясь ст. ст. 365, 366, 373, 379 УПК Украины, коллегия судей,
О П Р Е Д Е Л И Л А:
Апелляцию адвоката ОСОБА_2. удовлетворить частично, приговор Гагаринского районного суда города Севастополя от 03 ноября 2008 года в отношении ОСОБА_5 изменить.
В резолютивной части приговора указать на то, что срок отбывания наказания ОСОБА_5. следует исчислять с 09 декабря 2006 года.
На основании п. «а» ст. 3 Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря 2008 года освободить ОСОБА_5 от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы.
Из-под стражи ОСОБА_5 освободить.
В остальной части приговор Гагаринского районного суда г. Севастополя 03 ноября 2008 года в отношении ОСОБА_5 и ОСОБА_1 оставить без изменения.
Полный текст определения будет оглашен 11 июня 2009 года в 10-00 часов.
Председательствующий: подпись
Судьи: подписи
Копия верна
Судья Апелляционного суда
Г. Севастополя Е.Ю.Мудрова